Honor Band 5 получил функцию управления музыкой

В июле компания Honor выпустила новую версию фитнес-браслета Honor Band 5 (обзор). Главным его отличием по сравнению с предшественником стал датчик уровня кислорода в крови SPo2. Но, в версии браслета для российского рынка эта функция изначально была отключена программным образом. С обновлением под номером 1.1.0.96 эта “несправедливость” исправлена. Теперь владельцы устройства из России также могут контролировать уровень насыщения крови кислородом.

Honor Band 5

Активация этой функции не единственное улучшение, полученное с очередным обновлением. Еще появилась функция управления музыкальным проигрывателем смартфона. Реализована она таким же образом, как и в основном конкуренте Honor Band 5 – Xiaomi Mi Smart Band 4.

Со специального интерфейса пользователи могут переключать треки, запускать и останавливать воспроизведение, а также регулировать громкость звучания. Поддерживается работа функции со следующими приложениями: Shazam, VLC, Google Play Music, YouTube, Tube Go, Spotify, Audify, KKBOX, Blackplayer, Pulsar, и Huawei Music. Работать она будет с устройствами под управлением операционной системы Android 5.0 или более поздней ее версии.

Для получения обновления нужно в приложение «Здоровье» выбрать  «Проверить наличие обновлений». После обновления в меню настроек появится дополнительный пункт: “Управление воспроизведением музыки”.

Honor Band 5 получил функцию управления музыкой

После ее включения в меню браслета появится специальный интерфейс.

Honor Band 5 получил функцию управления музыкой
Реклама

Сергей Васильев

Интересуюсь всем, что касается умных часов, фитнес-браслетов и другой носимой электроники. С удовольствием поделюсь последними событиями в мире гаджетов, постараюсь помочь подобрать оптимальную модель и разобраться с основными настройками.

2 комментария к “Honor Band 5 получил функцию управления музыкой

  • 06.08.2022 в 12:16
    Permalink

    Не появился интерфейс с переключение музыки, что делать

    Ответ
    • 12.06.2023 в 13:00
      Permalink

      зайдите в настройки и скачайте обновление!!!!

      Ответ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *