Haylou Solar Smart Watch: достойная альтернатива Xiaomi Mi Band 4 за 20 долларов

Компания Haylou является одной из дочерних компаний китайского технологического гиганта Xiaomi. Она была основана в 2015 году и до недавнего времени была известна в основном благодаря своим недорогим аудиопродуктам, включая беспроводные наушники. Но действительно популярной Haylou стала после выпуска своих первых «умных» часов — Haylou LS01.

Подробный обзор смарт-часов Haylou Solar

Сейчас производитель совместно с Xiaomi начала компанию по сбору средств на выпуск новых смарт-часов под названием Solar Smart Watch. Всего за несколько дней после начала компании удалось собрать почти 0,5 миллиона долларов, превысив цель финансирования на 1054%.

Характеристики Solar Smart Watch

Haylou Solar Smart Watch

Новинка получила круглый металлический корпус, защищенный от воды и пыли по стандарту IP68. То есть часы не боятся дождя, брызг и погружения под воду на небольшую глубину. Диаметр корпуса составляет 45,3 мм, толщина 11,4 мм. Вес устройства 53 грамма. Часы комплектуются силиконовым съемным ремешком шириной 22 мм.

Haylou Solar

Экран – цветной 1,28-дюймовый TFT-дисплей с разрешением 240*240 пикселей. Питается гаджет от аккумулятора емкостью 340 мАч. По словам производителя, одной зарядки батареи достаточно для 30 дней автономного использования. При активации круглосуточного мониторинга частоты пульса автономность сократится до 15 дней, что тоже вполне неплохо.

Haylou Solar Smart Watch: достойная альтернатива Xiaomi Mi Band 4 за 20 долларов

Устройство совместимо с операционными системами ANDROID 4.4 и IOS 8.0 и более новыми их версиями. Подключаются часы по Bluetooth 5.0, а в качестве приложения-компаньона используется Haylou Fit.

Функции

По количеству функций эти часы ничем не уступают популярному фитнес-браслету Xiaomi Mi Band 4. Они могут считать шаги, калории и пройденное расстояние, уведомлять о звонках и сообщениях, показывать прогноз погоды, управлять музыкальным проигрывателем смартфона, искать телефон, оценивать качество сна и т.д.

Haylou Solar Smart Watch: достойная альтернатива Xiaomi Mi Band 4 за 20 долларов

Также часы могут отслеживать 12 различных видов активности:

  • Бег;
  • Ходьба;
  • Езда на велосипеде;
  • Скалолазание;
  • Тренировки на велотренажерах;
  • Йога;
  • Бег в помещении;
  • Гимнастика;
  • Баскетбол;
  • Футбол;
  • Гребля;
  • Произвольная тренировка.

Цена и доступность

На этапе сбора средств Haylou Solar можно было приобрести только на краудфандинговой площадке Youpin примерно за 21 доллар. На Алиэкспресс часы продают дороже — в среднем за 32 — 35 долларов. Например, здесь или здесь.

Реклама

Сергей Васильев

Интересуюсь всем, что касается умных часов, фитнес-браслетов и другой носимой электроники. С удовольствием поделюсь последними событиями в мире гаджетов, постараюсь помочь подобрать оптимальную модель и разобраться с основными настройками.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *