Garmin Descent Mk2S: самый маленький компьютер для дайвинга в виде часов

Устройство Descent Mk2S, включающее несколько режимов погружения, мультиспортивные тренировки и интеллектуальные функции, предназначено для приключений под водой и на суше 

Гаджет характеризуется максимальной функциональностью и разработано для ежедневного ношения. Прибор включает инновационные технологии для дайвинга, а также самые популярные встроенные профили спортивных занятий и функции для здоровья от компании Garmin. Таким образом, модель Descent Mk2S представляет собой многофункциональный инструмент для дайвинга и повседневной жизни. Устройство Mk2S является более компактной и модной версией моделей, представленных на современном рынке дайверских компьютеров.

Garmin Descent Mk2S: самый маленький компьютер для дайвинга в виде часов 1

Устройство оснастили 1,2-дюймовым трансфлективным экраном с разрешением 240*240 пикселей. Для защиты экрана используется сапфировое стекло. Габариты корпуса составляют 43 х 43 х 14,15 мм, а вес – 60 грамм вместе с силиконовым ремешком. Корпус выдерживает погружение до 100 метров.

“После выпуска успешной модели Descent Mk2 мы рады предоставить дайверам еще больше вариантов, особенно нашей женской аудитории” — заявил Dan Bartel (Дэн Бартел), вице-президент компании Garmin по международным потребительским продажам. — “Модель Mk2S является полезным инструментом для дайвинга и смарт-часами, с помощью которых вы можете отслеживать ваши регулярные активности».

Использование для дайвинга

Устройство Descent Mk2S представляет собой функциональный дайверский компьютер с поддержкой нескольких режимов погружений (однокомпонентные и многокомпонентные газовые смеси, включая нитрокс, тримикс и 100% O2, режим фридайвинг и замкнутый ребризер). Прибор Mk2S отмечает точки начала и завершения погружения благодаря поддержке нескольких спутниковых систем GNSS и содержит подводный 3-осевой компас.

Дайверы могут просматривать на экране часов глубину, время погружения, температуру, NDL/TTS, скорость всплытия/ погружения, газовую смесь, PO2, нагрузку N2, информацию о декомпрессионных остановках/ остановках безопасности, время суток и многое другое. Можно быстро настроить режимы погружения, выбирая дополнительные экраны с нужными полями данных.

Часы позволяют сохранять и просматривать информацию о 200 погружениях; также эти данные можно увидеть в приложении Garmin Dive, которое автоматически предлагает подробный анализ каждого погружения, включая максимальную глубину, время на дне и карту с точками начала и завершения погружения.

Garmin Descent Mk2S: самый маленький компьютер для дайвинга в виде часов 2

Используя инструмент Explore, дайверы могут планировать следующие поездки, просматривая популярные места для дайвинга с рейтингами и отзывами других пользователей, а также другую полезную информацию (погодные условия и журналы погружения для конкретных локаций). Приложение позволяет просматривать оборудование, которое было использовано для каждого погружения. Можно легко пометить оборудование, гидрокостюмы и ласты, а затем использовать эту информацию при подготовке к будущим поездкам.

Отслеживание показателей здоровья и интеллектуальные функции

Когда вы не занимаетесь дайвингом, можно использовать Descent Mk2S в качестве премиальных мультиспортивных смарт-часов с GPS, круглосуточным наблюдением за здоровьем, встроенными спортивными приложениями и т.д. Модель Descent Mk2S включает разработанные компанией Garmin функции для наблюдения за женским здоровьем (отслеживание менструального цикла и отслеживание беременности), круглосуточное наблюдение за дыханием и расширенное наблюдение за сном (с учетом фаз легкого, глубокого и быстрого сна). После пробуждения пользователи могут просматривать свои баллы сна и рекомендации по улучшению сна; эта информация поможет определить, удалось ли получить качественный сон, необходимый для полного отдыха и восстановления.

Garmin Descent Mk2S: самый маленький компьютер для дайвинга в виде часов 3

При сопряжении с совместимым смартфоном можно получать оповещения о вызовах, текстовых сообщениях и напоминаниях календаря прямо на экране часов, а также использовать систему бесконтактных платежей Garmin Pay  и функцию хранения музыки. Батарея Descent Mk2S обеспечивает до 7 дней работы в режиме смарт-часов и до 30 часов в режиме дайвинга.

Спортивные приложения и улучшенные показатели

Устройство Descent Mk2S включает предзагруженные спортивные приложения для бега, плавания, велоспорта, силовых тренировок, лыж, гольфа и прочего, отслеживая всю необходимую информацию. Теперь к этим спортивным профилям добавлены серфинг и скалолазание в закрытых помещениях, а также расширенные показатели тренировок для различных занятий.

  • Серфинг. С помощью этого профиля прямо на экране часов можно отслеживать общее количество волн, время серфинга, максимальную скорость и самую длинную волну, а также состояние океана и информацию о приливах.
  • Горный велосипед. С помощью новых показателей “Grit и Flow” metrics можно отслеживать показатели каждой поездки на горном велосипеде, включая специализированные параметры для оценки сложности трассы (grit) и плавности спуска по трассе (flow).
  • Скалолазание в закрытых помещениях. Профиль скалолазания в закрытых помещениях позволяет отслеживать занятия на закрытых скалодромах. Отслеживаемые данные включают количество маршрутов, вертикальное расстояние, время скалолазания, сложность каждого маршрута и прочее.
  • Рекомендации по восстановлению. Крайне важно давать организму отдых между интенсивными тренировками или занятиями. После завершения каждой тренировки встроенная функция рекомендации по восстановлению укажет, как долго следует отдыхать перед следующей нагрузкой.
  • Ежедневные предлагаемые тренировки. Получайте ежедневные предложения по беговым и велосипедным тренировкам, учитывающим вашу текущую физическую форму, тренировочную нагрузку и статус тренировки.

При сопряжении с совместимым спутниковым коммуникатором Garmin inReach пользователи могут быстро принимать и передавать сообщения с помощью часов Descent Mk2S, а также при необходимости посылать интерактивный сигнал SOS, находясь на поверхности. Для защиты устройства можно использовать кейс для дайвинга inReach Mini (продается отдельно), чтобы чувствовать себя спокойнее.

Дизайн, цены и наличие в продаже

Garmin Descent Mk2S: самый маленький компьютер для дайвинга в виде часов 4

Модель предлагается в трех цветовых вариантах – светло-золотистый корпус со светло-песочным силиконовым ремешком, угольно-серый корпус с DLC-покрытием и черным силиконовым ремешком, голубой корпус с силиконовым ремешком цвета морской пены – также можно выбрать другой ремешок QuickFit в соответствии с вашими занятиями и стилем. Модель Descent Mk2S можно приобрести в специализированных дайверских магазинах, магазинах с часами премиального класса и на сайте Garmin по рекомендуемой розничной цене 999.99 долларов (74 000 рублей/ 27 400 гривен).

Реклама

Сергей Васильев

Интересуюсь всем, что касается умных часов, фитнес-браслетов и другой носимой электроники. С удовольствием поделюсь последними событиями в мире гаджетов, постараюсь помочь подобрать оптимальную модель и разобраться с основными настройками.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *