Garmin Descent Mk2 и Descent Mk2i: новые часы для дайверов

К специализированной линейке устройств Garmin Descent для дайверов добавились новые компьютеры в формате часов и передатчик. Это оборудование пригодится любителям погружений и в воде, и на воздухе.

Garmin Descent Mk2

Компания Garmin объявила о выпуске компьютеров для дайверов Descent Mk2, Descent Mk2i и передатчика Descent T1 — дайверских приборов нового поколения, включающих функции для нахождения под водой и на поверхности. Компьютер для дайверов Descent Mk2i в формате часов сопрягается с передатчиком Descent T1 по Garmin SubWave, чтобы у дайвера под рукой была информация о давлении в баллоне.

SubWave – это высокотехнологичная система связи на базе сонара, обеспечивающая улучшенные показатели дальности и надежности связи по сравнению с традиционными воздушными системами интеграции.

Помимо основных функций смарт-часов Garmin для ежедневного использования, модели Descent Mk2 и Descent Mk2i оснащены большим дисплеем,  герметичной индуктивной технологией кнопок, настраиваемыми полями данных с информацией о погружении и прочим возможностями, что делает эти устройства наиболее совершенными компьютерами для дайверов в формате часов на современном рынке. 

 “Дайверские часы Descent Mk2i и передатчик Descent T1 предлагают функции премиального класса для подводных приключений и сухопутной жизни, включая усовершенствованную воздушную интеграцию», — заявил Дэн Бартел (Dan Bartel), вице-президент компании Garmin по международным потребительским продажам. – «Применив свой опыт в морском гидролокационном оборудовании, мы смогли разработать собственную технологию сонара SubWave, устанавливающую стандарт для улучшенных показателей дальности и надежности для дайверского сообщества».

 Дайверский компьютер Descent Mk2i способен одновременно вести наблюдение за показателями давления, получаемыми от сопряженных передатчиков Descent T1 (до пяти, каждый продается отдельно) через сеть данных сонара SubWave. Это позволяет дайверам просматривать данные давления в баллоне, оставшееся время подачи воздуха, скорость потребления газовой смеси, а также вести наблюдение за другими дайверами или дополнительными баллонами на расстоянии до 10 метров (функции, особенно полезные для инструкторов).

Garmin Descent Mk2

Линейка Descent Mk2 Series поддерживает несколько режимов погружения с однокомпонентной или многокомпонентной газовой смесью (включая нитрокс, тримикс и 100% O2), режим «Gauge», фридайвинг, фридайвинг-охота и режим регенеративного дыхательного аппарата с замкнутой системой.

В часах имеется подводный 3-осевой компас, они отображают глубину, время погружения, температуру, NDL/TTS, скорость погружения/ всплытия, газовую смесь, PO2, загрузку N2, информацию о декомпрессии/ остановках безопасности, время суток и прочее. Данные выводятся на четком цветном дисплее с диагональю 1,4 дюйма и хорошо видны при солнечном свете. Размер дисплея на 36% больше по сравнению с моделью Descent Mk1.

Garmin Descent Mk2 и Descent Mk2i: новые часы для дайверов 1

На суше приборы Descent Mk2 и Mk2i играют роль премиальных мультиспортивных смарт-часов с поддержкой нескольких глобальных спутниковых навигационных систем и пульсометром на запястье, а также несколькими спортивными профилями (включая гольф с цветными картами более чем 42 000 полей для гольфа по всему миру). Есть и другие стандартные для Garmin функции смарт-часов: оповещения о вызовах, текстовых сообщениях, напоминаниях календаря и т.д. Также поддерживаются бесконтактные платежи Garmin Pay, хранение музыки с поддержкой совместимых сервисов и пульсоксиметр для наблюдения за насыщением крови кислородом.

Информация о погружениях автоматически заносится в новое бесплатное приложение Garmin Dive. В нем можно детально проанализировать каждое погружение, включая максимальную глубину, время на дне и карту с точками начала и завершения. Поисковая функция приложения позволяет просматривать более 2700 мест для погружений по всему миру. Кроме того, часы поставляются с предзагруженной базой данных с сотнями мест для погружений, где можно полюбоваться обломками кораблей и рифами. Информация о приливах также поможет найти лучшее место для дайвинга.

Garmin Descent Mk2 и Descent Mk2i: новые часы для дайверов 2
Descent T1

На поверхности при сопряжении с совместимым спутниковым коммуникатором Garmin inReach можно быстро передавать и принимать сообщения с часов Descent Mk2 или Mk2i, а также передавать сигнал SOS (при необходимости).

Модели Descent Mk2 и Descent Mk2i могут работать от батареи в режиме смарт-часов до 16 дней и до 80 часов — в режиме дайвинга. Descent Mk2i работает от батареи до 32 часов при сопряжении с Descent T1. Передатчик T1 можно использовать на глубине, соответствующей давлению 10 ATM, батареи хватит на до 110 часов погружения. В качестве источника питания используется заменяемая батарея CR123.

Обе модели дайверских компьютеров уже поступили в продажу по рекомендованной розничной цене от $1,299.99 до $1,499.99. Передатчик Descent T1 можно будет прибрести в конце 4-го квартала 2020 года по рекомендованной розничной цене $399.99.

Основные технические характеристики Descent Mk2 и Descent Mk2i

Диаметр экрана1,4 дюйма (35,56 мм)
Разрешение280 x 280 пикселей
Тип дисплеяТрансфлективный
СтеклоСапфир
Материал корпусаАрмированный волокном полимер с металлической задней крышкой
БезельТитан с алмазоподобным углеродным покрытием (DLC)
Материал ремешкаСиликон или титан
Габариты52 х 52 х 17,8 мм
ВесСиликоновый ремешок: 99,6 г
Титановый ремешок: 160,3 г
АвтономностьУмные часы: до 16 дней с экономией
Режим часов: до 50 дней
GPS: до 48 часов
GPS + музыка: до 15 часов
Режим погружения: до 80 часов
Режим погружения с Descent T1: До 32 часов
Режим «Экспедиция»: до 35 дней
Водонепроницаемость10 АТМ
Память32 ГБ
ДатчикиGPS       
Датчик ЧСС GARMIN ELEVATE
Барометрический высотомер
Компас
Гироскоп
Акселерометр
Термометр
Датчик глубины
Датчик насыщения крови кислородом PULSE OX         

Источник: Пресс-служба Garmin

Реклама

Сергей Васильев

Интересуюсь всем, что касается умных часов, фитнес-браслетов и другой носимой электроники. С удовольствием поделюсь последними событиями в мире гаджетов, постараюсь помочь подобрать оптимальную модель и разобраться с основными настройками.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *