Casio выпустила недорогие часы G-Shock GBA900 с «умными» функциями

Ассортимент защищенных часов Casio пополнился очередной новинкой –  G-Shock GBA900. Это самые доступные на сегодняшний день часы для активного отдыха и фитнеса в линейке компании. Оценили их в 130 долларов.

Кроме узнаваемого дизайна, отличительной особенностью G-Shock GBA900 является их ударопрочность и водонепроницаемость до 200 метров. Корпус изготовлен из полимерного пластика, относительно нечувствительного к холоду жаре и другим внешним воздействиям. Часы комплектуются полиуретановым ремешком с парой отверстий для вентиляции.

G-Shock GBA900

Новый ЖК-дисплей особой формы включает аналоговый блок. За счет устранения перекрывающихся частей, производителю удалось добиться максимально большой площади ЖК-дисплея и сделать корпус максимально компактным. Габариты корпуса составляют 51,3×48,9×16,6 мм при весе 61 грамм.

На ЖК-дисплее отображается общее количество шагов за день, а также прогресс в достижении цели на круглом индикаторе. Есть отдельная светодиодная подсветка для аналогового циферблата и подсветка для цифрового дисплея. Подсветка экрана включается поворотом запястья.

G-Shock GBA900

В верхней части экрана расположена шкала Auto Lap. Эта функция позволяет автоматически отмечать круги дистанции после прохождения определенного расстояния. Также G-Shock GBA900 могут измерять расстояние, скорость, темп и потребление калорий. Еще есть секундомер и таймер, включая интервальный.

Устройство подключается к Android и iOS-устройствам по Bluetooth. Для сопряжения используется фирменное приложение G-Shock Move.

G-Shock GBA900

Питаются G-Shock GBA900 от двух батареек CR2025. По заявлению производителя, их должно хватать на два года автономной работы.

На официальном сайте G-Shock часы уже доступны для заказа по цене 130 долларов (9 600 рублей или 3600 гривен).

Источник: G-Shock

Реклама

Сергей Васильев

Интересуюсь всем, что касается умных часов, фитнес-браслетов и другой носимой электроники. С удовольствием поделюсь последними событиями в мире гаджетов, постараюсь помочь подобрать оптимальную модель и разобраться с основными настройками.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *