Diesel On Axial: новые умные часы от модного бренда стоимостью 350 долларов

В линейке производителя модной одежды Diesel очередное пополнение в линейке умных часов. Новинка получила название On Axial и была представлена в рамках выставки IFA2019 в Берлине. Так как производит часы не Diesel, а компания Fossil, неудивительно, что часы переняли большинство характеристик 5 поколения часов этого бренда.

За производительность отвечает процессор Qualcomm Snapdragon Wear 3100 в сочетании с 1 ГБ ОЗУ, 8 ГБ флеш-памяти и операционной системой Wear OS. Часы оснащены 1,28-дюймовым AMOLED-дисплеем, модулями GPS, Wi-Fi, Bluetooth и NFC с поддержкой платежной системы Google Pay.

Diesel On Axial

Встроенные динамик и микрофон позволяют “общаться” владельцу часов с помощником Google Assistant, слушать его ответы и отвечать на звонки, если часы сопряжены со смартфоном. Есть оптический датчик пульса и акселерометр для мониторинга активности. С их помощью можно вести учет пройденных шагов, калорий и расстояния, оценивать качество сна и мониторить частоту пульса.

Diesel On Axial: новые умные часы от модного бренда стоимостью 350 долларов 1

Diesel решили предварительно установить на часы ряд приложений. Это приложение Cardiogram для круглосуточного мониторинга пульса, Spotify для потоковой передачи музыки и приложение безопасности Noonlight. Для Diesel On Axial разработали несколько уникальных трехмерных циферблатов и ряд мелких штрихов в оформлении интерфейса, например, анимированное отображение прогноза погоды или эффект пульсации воды на экране во время измерения пульса.

Корпус диаметром 44 мм изготовлен из различных материалов, включая бронзу, серебро и нержавеющую сталь. Вариантов ремешков также несколько: черный кожаный, синий ремешок из ткани или браслет из нержавеющей стали. Часы водонепроницаемые до 30 метров (3 АТМ).

В продажу часы поступят по цене 350 долларов США в октябре 2019 года.

Источник: Wareable

Реклама

Сергей Васильев

Интересуюсь всем, что касается умных часов, фитнес-браслетов и другой носимой электроники. С удовольствием поделюсь последними событиями в мире гаджетов, постараюсь помочь подобрать оптимальную модель и разобраться с основными настройками.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *