Colmi M5 – гибридные смарт-часы с прозрачным экраном

Совсем недавно модельный ряд смарт-часов компании Colmi пополнился одним очень интересным гаджетом – гибридными смарт-часами с прозрачным экраном Colmi M5. Основная “фишка” этих часов – поверх аналогового циферблата находится прозрачная 1,39-дюймовая LCD панель с разрешением 128*128 пикселей, на которой отображаются данные об активности, а также уведомления о звонках и сообщениях.

Корпус часов полностью пластиковый, не считая металлической рамки вокруг экрана, а ремешок силиконовый. Диаметр корпуса составляет 49 мм, а его толщина 14 мм, при весе 57 или 62 грамма, в зависимости от ремешка. Colmi M5 защищены от воздействия воды и пыли по стандарту IP68, то есть они водонепроницаемые до 50 метров.

Характеристики и функции Colmi M5

Colmi M5 – гибридные смарт-часы с прозрачным экраном 1

Как и все гибридные смарт-часы, Colmi M5 оснащены кварцевым часовым механизмом. Стрелки и часовые отметки аналогового циферблата покрыты люминесцентной краской. Судя по отзывам, в темноте они практически не светятся, поэтому приходится включать подсветку. За “умные” функции отвечает процессор Nordic NRF51822. Также часы оснащены оптическим датчиком частоты сердечных сокращений и акселерометром.

Часы совместимы со смартфонами под управлением операционных систем Android и iOS, а подключаются к ним по Bluetooth 4.0. Для сопряжения, настройки и обмена данными используется приложение FunDo Pro. После подключения часов к смартфону на цифровом экране отображаются уведомления о звонках, СМС и сообщениях из социальных сетей. Еще с помощью часов можно удаленно управлять камерой смартфона.

Colmi M5 – гибридные смарт-часы с прозрачным экраном 2

Благодаря встроенным датчикам, Colmi M5 может измерять частоту пульса, оценивать качество сна, считать пройденные шаги, израсходованные калории и расстояние. Все эти данные можно увидеть в приложении и на цифровом экране устройства. Судя по отзывам, яркость дисплея оставляет желать лучшего, но, возможно с обновлением этот недостаток смогут исправить. Как отображаются данные на экране можно увидеть на видео в конце статьи.

Где купить Colmi M5?

Время автономной работы гаджета зависит от режима использования. В режиме смарт-часов одного заряда аккумулятора хватает на 8-10 дней использования, в смешанном режиме на 38 – 45 дней, а если использовать их просто как часы, одного заряда хватит на 180 дней.

Где купить Colmi M5?

Купить эти часы можно практически в любом китайском интернет-магазине. На Banggood они стоят  59,99$ (ссылка), на Алиэкспресс, в официальном магазине Colmi – 60,85 долларов США (вот здесь).

Реклама

Сергей Васильев

Интересуюсь всем, что касается умных часов, фитнес-браслетов и другой носимой электроники. С удовольствием поделюсь последними событиями в мире гаджетов, постараюсь помочь подобрать оптимальную модель и разобраться с основными настройками.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *