Ckyrin S10: водонепроницаемые умные часы с GPS, модемом 3G, камерой и Android 7.0

Похоже на рынке умных часов появился еще один новый игрок, потому что мы впервые видим гаджет от компании Ckyrin. Возможно, эта компания связана с другим китайским брендом AllCall, так как их первые часы Ckyrin S10 как внешне, так и по характеристикам как две капли воды похожи на AllCall W2, о которых мы уже писали в этой статье. Но, в любом случае, Ckyrin S10 – достойные часы, с очень интересным дизайном и хорошим набором функций.

Характеристики Ckyrin S10

Корпус Ckyrin S10 выполнен из нержавеющей стали, а ремешок из резины, изготовленной путем горячего прессования. Внутренняя сторона ремешка имеет дышащую конструкцию, а наружная часть получила рисунок в виде сот, которые, скорее всего, будут быстро забиваться пылью. Часы водонепроницаемые, с сертификатом IP68, что позволяет погружать их под воду на глубину до 5 метров.

Характеристики Ckyrin S10

Часы оснащены 1,39-дюймовым AMOLED-экраном от компании SAMSUNG, четырехъядерным процессором MTK6580 с тактовой частотой 1,3 ГГц, в сочетании с 2 ГБ оперативной и 16 ГБ встроенной памяти. Все это, в сочетании с операционной системой Android 7.0 должно обеспечит быстрое и плавное выполнение любых задач.

У часов Ckyrin S10 есть собственная HD камера с разрешением 2.0 МП. Расположена она не в самом удобном месте, на правой грани устройства, поэтому для видео звонков ее использовать не получится. Да и вряд ли от сенсора с таким разрешением можно ожидать нормального качество съемки. Но, возможно, в некоторых ситуациях камера может пригодиться, например, для записи видео под водой.

Ckyrin S10: водонепроницаемые умные часы с GPS, модемом 3G, камерой и Android 7.0 1

В часах имеется слот для nanoSIM-карты, с поддержкой 3G, установив которую, с часов можно выходить в интернет, звонить и принимать звонки, а также отправлять сообщения. Кроме “умных” функций часы умеют измерять пульс, считать шаги и калории, определять местоположение, скорость и траекторию с помощью модуля GPS, а также отслеживать 9 спортивных режимов.

По заявлению производителя, аккумулятор емкостью 460 мАч сможет обеспечить 3-4 дня работы в режиме ожидания, а значит при нормальном использовании, как и практически все смарт часы на Android, их придется ставить на  зарядку каждую ночь.

Ckyrin S10: водонепроницаемые умные часы с GPS, модемом 3G, камерой и Android 7.0 2

Ключевые особенности Ckyrin S10

  • Водонепроницаемость до 5 м (IP68).
  • Четырехъядерный процессор MTK6580
  • Хорошее сочетание памяти: 2 ГБ ОЗУ + 16 ГБ встроенной.
  • 1,39-дюймовый AMOLED-экран с разрешением 400*400 пикселей, соотношение размера экрана к размеру корпуса 85%.
  • Операционная система Android 7.0.
  • Встроенный GPS.
  • Камера: 2.0MP.
  • Слот для nanoSIM-карты с поддержкой 3G.
  • Датчик частоты сердечных сокращений.
  • Шагомер (шаги, расстояние, калории).
  • 9 спортивных режимов.
  • Емкость аккумулятора 460 мАч.

Больше информации о самом бренде и часах Ckyrin S10 можно найти на официальном сайте производителя. В настоящий момент найти эту модель в продаже вряд ли удастся, поэтому как альтернативу можно рассмотреть часы AllCall W2. Внешне и по характеристикам они ничем не отличаются от Ckyrin S10. На Алиэкспресс их можно приобрести за 95 долларов (вот здесь).

Реклама

Сергей Васильев

Интересуюсь всем, что касается умных часов, фитнес-браслетов и другой носимой электроники. С удовольствием поделюсь последними событиями в мире гаджетов, постараюсь помочь подобрать оптимальную модель и разобраться с основными настройками.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *