Atlas Multi-Trainer 3: умные часы для тренажерного зала

Компания Atlas Wearables анонсировала новые спортивные часы Multi-Trainer 3. Это первая новая модель после двухлетнего перерыва. Первый фитнес-браслет для тренажерного зала, учитывающий повторения, Atlas Shape компания выпустила еще пять лет назад. Следом был выпущен его приемник, поддерживающий автоматическое обнаружение и мониторинг более 100 самых популярных упражнений.

После накопления пяти лет опыта и анализа более десяти миллионов упражнений производитель решил выпустить новое устройство с более традиционным дизайном Multi-Trainer 3. Часы с помощью технологии Body Sensing могут определять более 1000 упражнений в 100 спортивных режимах. Большинство упражнений касаются силовых тренировок, таких как отжимания, жим, сгибания бицепса и т.д.

Multi-Trainer 3

Встроенный датчик сердечного ритма позволяет круглосуточно измерять частоту сердечных сокращений, а также фиксировать изменчивость частоты пульса. Технология искусственного интеллекта позволяет контролировать мышечную усталость для максимального эффекта от тренировок. Также есть поддержка мониторинга сна и уведомлений о звонках и сообщениях.

Все эти технологии упакованы в очень легкий корпус (31 грамм), изготовленный из высококачественных материалов. Сам корпус изготовлен из сверхпрочного армированного полимера, кнопки из нержавеющей стали. Стекло поставляет крупнейший в мире производитель стекла, японская компания Asahi.

Atlas Multi-Trainer 3: умные часы для тренажерного зала

О технических характеристиках Atlas Multi-Trainer 3 известно немного. Часы оснащены цветным, постоянно включенным экраном. По заявлению производителя, автономность этих часов увеличена в 5 раз, по сравнению с фитнес-браслетом второго поколения. Он мог работать без зарядки до 5 дней.

Что касается стоимости и даты выхода, тоже информации пока немного. Первые тестовые экземпляры устройства будут выпущены через 5 – 8 недель, а массовое производство начнется ближе к концу 2019 года.

Источник: Atlas Wearables

Реклама

Сергей Васильев

Интересуюсь всем, что касается умных часов, фитнес-браслетов и другой носимой электроники. С удовольствием поделюсь последними событиями в мире гаджетов, постараюсь помочь подобрать оптимальную модель и разобраться с основными настройками.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *