Apple запатентовала сканер отпечатков пальцев для Apple Watch в коронке Digital Crown

На прошлой неделе компания Apple подала очередную патентную заявку, касающуюся умных часов Apple Watch. На этот раз патент описывает способ интеграции в часы сканера отпечатка пальцев.

Слухи о том, что Apple планирует внедрить в одно из следующих поколений часов датчики для биометрической аутентификации ходят уже давно. Уже был патент, в котором описывается система биометрических датчиков, позволяющая автоматически разблокировать часы при надевании их на запястье, распознавая тип кожи. Также были идеи использовать технологию Face ID и встроить сканер под экран часов.

сканер отпечатков пальцев для Apple Watch

В свежем патенте демонстрируется еще одна идея. На этот раз инженеры решили встроить сканер в цифровое колесико навигации или, как его называют, Digital Crown. Согласно изображениям, светопропускающая поверхность будет располагаться не только на торце, а и на внешнем ободке колесика. Для распознавания отпечатка необходимо приложить палец к коронке и провернуть ее для считывания большего объема информации.

сканер отпечатков пальцев для Apple Watch

На первый взгляд такое решение выглядит не очень удобным и перспективным. Возможно, как это часто бывает с патентами, все так и останется только на чертежах, и насколько это удобно в реальной жизни мы так и не узнаем.

Источник: Gizmochina

Реклама

Сергей Васильев

Интересуюсь всем, что касается умных часов, фитнес-браслетов и другой носимой электроники. С удовольствием поделюсь последними событиями в мире гаджетов, постараюсь помочь подобрать оптимальную модель и разобраться с основными настройками.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *