Zeblaze THOR 4 Dual: умные часы с двумя камерами, 4G, GPS и датчиком пульса

Китайская компания Zeblaze выпустила новые умные часы, пополнив модельный ряд линейки  THOR 4. С креативностью у этого производителя, судя по всему, не очень. Первая модель из этой серии появилась с названием Zeblaze THOR 4, затем были выпущены THOR 4 PLUS и THOR 4 PRO. Теперь эта линейка дополнилась часами Zeblaze THOR 4 Dual.

Кроме отличий в дизайне и второй камеры, THOR 4 Dual мало чем отличаются от своих предшественников. По дизайну эти часы во многом похожи на Galaxy Watch от Samsung. У них также круглый корпус, похожая внешне рамка вокруг экрана, и даже текстура ремешка почти такая же.

THOR 4 Dual

Гаджет оснастили 1,4-дюймовым AMOLED-экраном с разрешением 400*400 пикселей с поддержкой режима multi-touch. Над экраном расположено стекло Corning Gorilla Glass 4-го поколения, которое, как известно, достаточно устойчивое к ударам и царапинам. К сожалению, часы не водонепроницаемые.

За производительность часов отвечает четырехядерный процессор MTK 6739 с максимальной тактовой частотой 1,25 ГГц. Объем оперативной памяти составляет 1 ГБ, а флеш-накопителя 16 ГБ. Память не расширяется, так как есть только слот для Nano SIM-карты. Все это оборудование работает под управлением операционной системы Android 7.0.

Zeblaze THOR 4 Dual: умные часы с двумя камерами, 4G, GPS и датчиком пульса

Зачем-то производитель решил оснастить THOR 4 Dual не одной, а сразу двумя 5-мегапиксельными камерами. Один объектив находится над экраном, и его назначение как раз понятно (для видеозвонков), а вторая камера располагается между двумя кнопками на правой стороне корпуса. Не самое удачное расположение, и на практике, мало кто часто пользуется этой камерой.

Основные функции Zeblaze THOR 4 Dual

По времени автономной работы новинка мало чем отличается от своих предшественников. Одной зарядки аккумулятора емкостью 580 мАч в режиме ожидания хватает до 2-х дней, а при средней интенсивности использования на 1 – 1,5 дня.

Основные функции Zeblaze THOR 4 Dual:

  • Звонки и сообщения с часов.
  • Уведомления о звонках и сообщениях с подключенного смартфона.
  • Две камеры 5 МП + 5 МП.
  • Определение местоположения, скорости, расстояния с помощью GPS.
  • Карты Google.
  • Голосовой поиск.
  • Счетчик шагов, калорий и расстояния.
  • Измерение частоты пульса.
  • Отслеживание различных спортивных режимов.
  • Музыкальный проигрыватель.
  • Загрузка дополнительных приложений и циферблатов.
  • Будильник, виджет погоды, браузер.

На момент написания статьи открыты предварительные заказы на Zeblaze THOR 4 Dual. На сайте Aliexpress их можно заказать за 108 долларов США (вот здесь). 

Реклама

Сергей Васильев

Интересуюсь всем, что касается умных часов, фитнес-браслетов и другой носимой электроники. С удовольствием поделюсь последними событиями в мире гаджетов, постараюсь помочь подобрать оптимальную модель и разобраться с основными настройками.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *