Xiaomi выпустила премиальную модель смарт-часов Xiaomi Watch S1. Цена, характеристики и дата начала продаж

Компания Xiaomi провела в Китае последнюю пресс-конференцию 2021 года и выпустила ряд новых продуктов, включая смартфоны Xiaomi 12, наушники, планшет, и, самое интересное для нас,  смарт-часы Xiaomi Watch S1. Новый гаджет является премиальной моделью часов компании Xiaomi.

Xiaomi Watch S1 получили лаконичный и стильный дизайн. Корпус изготовлен из нержавеющей стали 316L, которая после 30 процессов машинной полировки полируется вручную. Экран защищает от ударов и царапин сапфировое стекло с твёрдостью 9 по шкале Мооса. Черный или серебристый корпус комплектуется ремешком из фторкаучука черного либо серого цвета или, опционально, кожаным ремешком одной из трех расцветок.

Xiaomi Watch S1

Экран – 1,43-дюймовая AMOLED-панель с разрешением 466*466 пикселей (PPI 326), частотой обновления до 60 Гц функцией Always on Display (всегда на экране). Предусмотрено более 200 тем оформления главного экрана, включая несколько настраиваемых вариантов.

Xiaomi Watch S1

Watch S1 получили 4 ГБ оперативной и 32 ГБ флеш-памяти, двухдиапазонный навигационный приёмник (поддерживаются GPS, Beidou, ГЛОНАСС, Galileo и QZSS), датчики ЧСС и SpO2, модули Wi-Fi IEEE 802.11b / g / n 2,4 ГГц и Bluetooth 5,2. Дополнительно часы оснащены модулем NFC, который может использоваться для оплаты проезда в транспорте или в качестве карты доступа.

Xiaomi выпустила премиальную модель смарт-часов Xiaomi Watch S1. Цена, характеристики и дата начала продаж 1

За автономность отвечает аккумулятор емкостью 470 мАч. Заряжается он с помощью беспроводного магнитного зарядного устройства. Одной зарядки батареи хватит до 12 дней типичного использования или до 24 дней автономной работы в режиме энергосбережения. Под типичным использованием подразумевается:

  • Круглосуточный мониторинг сердечного ритма;
  • Получение 100 сообщений в день;
  • 2 будильника в день;
  • Активация экрана 200 раз в сутки;
  • 4 уведомления о входящих вызовах ежедневно;
  • 30 минут звонков по Bluetooth в неделю;
  • 30 минут прослушивания музыки через подключенные Bluetooth-наушники в неделю;
  • Две тренировки в неделю с GPS продолжительностью 30 минут;
  • Использование NFC 10 раз в день;

Часы Xiaomi Watch S1 могут выполнять все стандартные для современных «умных» часов функции. Они могут отслеживать 117 различных видов тренировок, включая плавание (водозащита 5ATM). Некоторые режимы устройство распознает автоматически. Поддерживается круглосуточный мониторинг ЧСС, измерение насыщения крови кислородом (раз в 10 или 30 минут), мониторинг сна, уведомления о звонках и сообщениях, мониторинг активности, прогноз погоды и т.д.

Xiaomi Watch S1

Также есть функция звонков по Bluetooth при подключении к смартфону, синхронизация с устройствами из экосистемы «умный дом», загрузка и установка сторонних приложений.

Xiaomi Watch S1
Xiaomi Watch S1
Xiaomi Watch S1

Цена и дата начала продаж

Xiaomi Watch S1 поступят в продажу по цене $165 за версию с силиконовым ремешком, а комплект с кожаным ремешком оценили в $175. В Китае уже открыты предварительные заказы на устройство, а официальные продажи начнутся с 31 декабря. О международных продажах пока информации нет.

Основные характеристики Xiaomi Watch S1

Габариты46,5 мм × 46,5 мм × 11 мм
МатериалыНержавеющая сталь
Сапфировое стекло
Тип экранаAMOLED
Диагональ1.43 дюйма
Разрешение466 × 466 пикселей
Плотность пикселей326 пикселей на дюйм
ПроцессорНет данных
СовместимостьAndroid 6.0+, iOS 10+
Память4 ГБ ОЗУ + 32 ГБ встроенной памяти
СвязьBluetooth 5.2
Микрофон и динамикЕсть
NFCЕсть
ДатчикиАкселерометр
Гироскоп
Пульсометр
Датчик освещения
Датчик SpO2
Геомагнитный датчик
Датчик давления воздуха
Емкость аккумулятора470 мАч
АвтономностьДо 12 дней (типичное использование)
До 24 дней (режим энергосбережения)
Рабочая температураОт -10℃ до +45℃
Водонепроницаемость5 АТМ
Длина ремешка157мм-241мм

Источники: Xiaomi, News Mydrivers

Реклама

Сергей Васильев

Интересуюсь всем, что касается умных часов, фитнес-браслетов и другой носимой электроники. С удовольствием поделюсь последними событиями в мире гаджетов, постараюсь помочь подобрать оптимальную модель и разобраться с основными настройками.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *