Xiaomi выпустила смарт-часы Xiaomi Watch Color 2: цена, характеристики и дата начала продаж

В рамках очередной презентации новинок компания Xiaomi анонсировала смарт-часы Watch Color 2. Как уже понятно из названия, это преемник первого поколения часов Watch Color с обновленным дизайном, немного большим экраном и некоторыми новыми функциями.

Xiaomi Watch Color 2

Новинка выпускается в трех расцветках корпуса:  белый, синий и черный. Но отдельно можно приобрести один из 6 вариантов ремешков: белый, синий, черный, желтый, оранжевый и зеленый. Вес часов вместе со стандартным ремешком составляет около 36,3 г.

Xiaomi Watch Color 2

Xiaomi Watch Color 2 получили круглую форму, металлический безель и защиту от попадания воды по стандарту 5АТМ. Часы оснащаются 1,43-дюймовым AMOLED-дисплеем с частотой обновления 60 Гц и плотностью пикселей 326ppi. Диаметр экрана часов первого поколения составляет 1,39 дюйма. Доступно более 200 вариантов циферблатов.

Xiaomi Watch Color 2

На правой стороне корпуса находятся две механические кнопки, дополняющие сенсорное управления. В отличие от часов первого поколения, кнопки более плоские и имеют прямоугольную, а не круглую форму.

Xiaomi выпустила смарт-часы Xiaomi Watch Color 2: цена, характеристики и дата начала продаж 1

Работают часы под управлением собственной ОС Xiaomi. Владельцы часов получат доступ  к множеству сторонних приложений, которые устанавливаются на часы с помощью смартфона (например, календарь, калькулятор, карты и т.д.). Также поддерживается весь ожидаемый от смарт-часов функционал:

  • Уведомления о звонках и сообщениях
  • Звонки по Bluetooth
  • Круглосуточный мониторинг ЧСС
  • Измерение насыщения крови кислородом
  • Мониторинг 117 видов тренировок
  • Оценка продолжительности и качества сна
  • Прогноз погоды
  • Счетчик шагов, калорий и пройденного расстояния
  • Двухчастотный GPS в режиме упражнений
  • Управление устройствами из экосистемы «умный дом»

Кроме модуля GPS присутствует также NFC для бесконтактной оплаты проезда и покупок. Скорее всего, данный функционал не будет доступен за пределами китайского рынка.

Xiaomi Watch Color 2

Емкость встроенного аккумулятора составляет 470 мАч, что на 50 мАч больше, чем раньше. Тем не менее заряжать часы придется каждые 12 дней, а не 14, как Watch Color первого поколения. В режиме ожидания часы могут работать без зарядки до 24 дней, а с постоянно включенным GPS можно рассчитывать примерно на 30 часов работы.

Xiaomi выпустила смарт-часы Xiaomi Watch Color 2: цена, характеристики и дата начала продаж 2

Цена и дата начала продаж

В Китае Xiaomi Watch Color 2 поступят в продажу 30 сентября по цене $155. До 30 сентября есть возможность оформить предварительный заказ по цене примерно 140 долларов. О дате международных продаж пока информации нет.

Основные характеристики Xiaomi Watch Color 2

ХарактеристикиXiaomi Watch Color 2
Тип дисплеяЦветной AMOLED
Размер экрана1,43 дюйма
Плотность пикселей326ppi
УправлениеСенсорный экран + 2 кнопки
Вес устройства36,3 г
Аккумулятор470 мАч, до 13 дней автономной работы, до 30 часов с GPS
NFCЕсть (только для Китая)
Защита от водыВодонепроницаемость до 50 метров (5АТМ)
BluetoothBluetooth 5.0
GPSЕсть
Датчик SpO2Есть
Кол-во спортивных режимов117

Источник: Xiaomi Youpin

Реклама

Сергей Васильев

Интересуюсь всем, что касается умных часов, фитнес-браслетов и другой носимой электроники. С удовольствием поделюсь последними событиями в мире гаджетов, постараюсь помочь подобрать оптимальную модель и разобраться с основными настройками.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *