Xiaomi Twenty Seventeen Light Mechanical Wristwatch: водонепроницаемая механика с японским механизмом

Xiaomi  под платформой Youpin выпустила новый гаджет. На этот раз это механические часы с не самым лаконичным названием Xiaomi Twenty Seventeen Light Mechanical Wristwatch. Изготавливают часы не сами Xiaomi, а компания Shenzhen Micro-intelligence Co. Ltd.

Никаких умных функций в этом гаджете нет, это обычные механические часы с минималистским дизайном. Внутри нет аккумулятора или батарейки, питается гаджет за счет кинетической энергии, вырабатываемой во время ношения. Если часы не используются долгое время, их можно завести с помощью заводной головки.

Twenty Seventeen Light Mechanical Wristwatch

Внутри корпуса из нержавеющей стали находится высококачественный механизм от японской компании Miyota. Задняя крышка прозрачная, что позволяет увидеть работу механизма. Диаметр корпуса составляет 40 мм при толщине 11 миллиметров и весе 62 грамма. Заявленная водонепроницаемость часов – 5 АТМ.

Механические часы Xiaomi

Выпускаются Twenty Seventeen Light Mechanical Wristwatch в двух вариантах оформления: с черным циферблатом и черным кожаным ремешком или белый циферблат и коричневый ремешок. Ремешки съемные, шириной 20 мм, поэтому их легко можно заменить на любой другой.

Xiaomi Twenty Seventeen Light Mechanical Wristwatch: водонепроницаемая механика с японским механизмом 1

Циферблат защищает сапфировое стекло устойчивое к ударам и царапинам со специальным антибликовым покрытием. На циферблате есть дополнительное окно, отображающее дату.

Xiaomi Twenty Seventeen Light Mechanical Wristwatch: водонепроницаемая механика с японским механизмом

Пока часы Xiaomi Twenty Seventeen Light Mechanical Wristwatch доступны только на площадке Youpin с ценником в 499 юаней, или примерно 72 доллара. Вполне возможно, в будущем, часы будут продаваться за пределами китайского рынка.

Читайте также: Xiaomi TwentySeventeen Ultra-Thin – очень тонкие кварцевые часы за 25 долларов

Источник: Youpin

Реклама

Сергей Васильев

Интересуюсь всем, что касается умных часов, фитнес-браслетов и другой носимой электроники. С удовольствием поделюсь последними событиями в мире гаджетов, постараюсь помочь подобрать оптимальную модель и разобраться с основными настройками.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *