Xiaomi Mi Band 4 оснастят NFC-модулем и цветным 1-дюймовым экраном, а автономность уменьшится

Прошел уже почти месяц после последней утечки о новой версии фитнес-браслета Xiaomi Mi Band 4. Тогда он был сертифицирован отраслевой группой Bluetooth SIG, а также стало известно, что выпускаться он будет в двух версиях: XMSH08H и XMSH07HM. Первая модель будет оснащаться NFC-модулем с поддержкой платежной системы My Pay, вторая нет.

Немецкий сайт Die-Smartwatch.de на днях опубликовал новые подробности о Mi Band 4. Если их информация подтвердится, то новинка получит 1-дюймовый цветной экран, в связи с чем будет уменьшено время автономной работы. Максимальная продолжительность использования без зарядки составит до трех недель, что все-равно не так уж и плохо.

Xiaomi Hey Plus

Также известно, что Xiaomi Mi Band 4 будет поддерживать беспроводной стандарт Bluetooth 5.0 с радиусом действия до 50 метров. Еще раньше появлялись слухи о возможной интеграции в браслет датчика ЭКГ, но подтверждения эта функция пока не получила.

Будет ЭКГ или нет, но в любом случае мы ожидаем увидеть в новом браслете какую-нибудь выдающуюся функцию мониторинга здоровья. Одним цветным экраном удивить они никого не смогут.

О цене и дате выхода точной информации по-прежнему нет. Скорее всего гаджет представят в конце мая.

Читайте также: Xiaomi Mi Band 4 представлен официально: цена, характеристики и дата начала продаж

Реклама

Сергей Васильев

Интересуюсь всем, что касается умных часов, фитнес-браслетов и другой носимой электроники. С удовольствием поделюсь последними событиями в мире гаджетов, постараюсь помочь подобрать оптимальную модель и разобраться с основными настройками.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *