Xiaomi Mi Band 4 получит цветной экран, голосового помощника и управление музыкой

Судя по всему, выход фитнес-браслета Xiaomi Mi Band 4 уже не за горами. Сначала о новом браслете появилась информация после его сертификации в Bluetooth SIG, затем его дизайн был раскрыт тайваньским агентством NCC. А теперь, благодаря обновлению приложения Mi Fit, появились первые рендеры и новые подробности о функциях готовящегося к выходу браслета.

Как и предполагалось, внешне Xiaomi Mi Band 4 не сильно будет отличаться от своего предшественника. Основное внешнее отличие – это отсутствие углубления кнопки “Домой” на передней панели и контакты для зарядки на тыльной стороне устройства.

Xiaomi Mi Band 4 получит цветной экран, голосового помощника и управление музыкой 1

Впервые для серии браслетов от Xiaomi, Mi Band 4 будет оснащен цветным экраном, а не монохромным (давно пора уже). Размер экрана пока не раскрывается, но, по слухам, его диагональ будет составлять примерно 1 дюйм.

Еще одним новшеством может стать поддержка голосового помощника, что подразумевает наличие встроенного микрофона. Наверное, на  Google Assistant рассчитывать не стоит, скорее это будет Alexa, которую уже успешно протестировали в часах Amazfit Verge в прошлом месяце. Для тех кто не в курсе, все поколения Mi Band, как и гаджеты под брендом Amazfit, для Xiaomi выпускает компания Huami, поэтому не стоит удивляться, что их функционал может пересекаться.

Xiaomi Mi Band 4 получит цветной экран, голосового помощника и управление музыкой 2

Еще, судя по изображениям, фитнес-браслет нового поколения из коробки будет поддерживать управление музыкальным плеером смартфона (а может даже получит собственный музыкальный проигрыватель?). Пока такую функцию можно реализовать только с помощью сторонних приложений.

Xiaomi Mi Band 4 получит цветной экран, голосового помощника и управление музыкой 3

Слухи о наличии датчика ЭКГ в Mi Band 4 пока не подтвердились, но и не опровергались. В общем,

долгожданный фитнес-браслет, судя по всему, окажется немного измененной версией Xiaomi Hey Plus с несколькими новыми функциями. О дате выхода и цене по-прежнему ничего не известно. Учитывая что предыдущая модель дебютировала в мае 2018 года, Xiaomi Mi Band 4 мы можем увидеть уже в ближайшие несколько недель.

Читайте также: Xiaomi Mi Band 4 представлен официально: цена, характеристики и дата начала продаж

Источник: Gizchina

Реклама

Сергей Васильев

Интересуюсь всем, что касается умных часов, фитнес-браслетов и другой носимой электроники. С удовольствием поделюсь последними событиями в мире гаджетов, постараюсь помочь подобрать оптимальную модель и разобраться с основными настройками.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *