Google начинает выпускать обновление WearOS H-MR2, повышая скорость работы и автономность умных часов

Еще в августе компания Google анонсировала крупное обновление для операционной системы WearOS. Конкретной даты не сообщалось, но уже вчера, 9 сентября, в блоге Google появилась информации о начале выхода обновления WearOS  — H-MR2.

Обновление программного обеспечения обеспечивает повышение производительности, улучшенные настройки пользовательского интерфейса, поддержку новых чипов  Qualcomm Snapdragon Wear 4100 и 4100+, увеличение времени автономной работы и многое другое.

Что улучшено?

Обновление значительно улучшит производительность, и увеличит скорость открытия приложений примерно на 20%. Это сделает все более отзывчивым и обеспечит более быстрый доступ к информации. Этого добились путем существенной оптимизации ядра WearOS.

Также, по заявлению Google, значительно упрощен процесс сопряжения и связь будет более стабильной. Добавлены улучшенные элементы управления различными режимами часов и тренировками.

Suunto 7
Suunto 7 — первые часы, получившие обновление

Обновленная WearOS будет поддерживать новейшие технологии, включая новые платформы Qualcomm® Snapdragon Wear ™ 4100 и 4100+, LTE и многое другое. Плюс улучшено время автономной работы. За счет чего удалось улучшить энергоэффективность, не сообщается. Видимо тоже путем оптимизации ядра.

Еще с обновлением появится несколько новых приложений, включая приложения для напоминания вымыть руки и прогноз погоды. Последнее будет поддерживать метеорологические предупреждения для вашего района с подробной разбивкой по времени.

Первыми умными часами, получившими обновление, стали Suunto 7. Остальные модели, работающие под управлением этой операционной системы, будут получать обновление постепенно в течение ближайших месяцев.

Реклама

Сергей Васильев

Интересуюсь всем, что касается умных часов, фитнес-браслетов и другой носимой электроники. С удовольствием поделюсь последними событиями в мире гаджетов, постараюсь помочь подобрать оптимальную модель и разобраться с основными настройками.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *