Google начинает выпускать обновление Wear OS 2.3 для некоторых моделей умных часов

Умные часы под управлением операционной системы Wear OS от Google в скором времени получат очередное обновление программного обеспечения. В отличие от Wear OS 2.2, также известной как «H», это обновление незначительное и практически не несет ничего нового.

Журнала обновлений пока нет, но уже известно, что очередное обновление устраняет некоторые ошибки и проблемы, и, что более важно, улучшает автономность примерно на 10%. Также добавлена поддержка чипсета 4100.

В настоящий момент Wear OS 2.3 уже доступна для скачивания в Play Store, но перечень поддерживаемых моделей пока небольшой. Обновить свои гаджеты смогут владельцы Montblanc Summit 2, Fossil Sport, TicWatch S и Asus ZenWatch 2. Все остальные модели с такой операционной системой будут обновляться постепенно.

Google начинает выпускать обновление Wear OS 2.3

Интересно, но еще не все модели пока обновились даже до версии OS 2.2, которая была выпущена в ноябре. Но, видимо, Google такая накладка не смущает.

Cудя по первым отзывам “счастливчиков” обновившихся до версии Wear OS 2.3, кроме исправления ошибок обновление также приносит новые. Так у одного из пользователей часы оповещают о звонке, хотя в настройках включена опция «не оповещать когда на руке». Владелец ZenWatch 2 не может совершать и принимать звонки, и отвечать на сообщения.

Источник: Play Store

Реклама

Сергей Васильев

Интересуюсь всем, что касается умных часов, фитнес-браслетов и другой носимой электроники. С удовольствием поделюсь последними событиями в мире гаджетов, постараюсь помочь подобрать оптимальную модель и разобраться с основными настройками.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *