Mobvoi представила умные часы TicWatch E2 и TicWatch S2 с операционной системой WearOS

Выставка CES 2019 в самом разгаре и китайский бренд Mobvoi также решил похвастаться новинками, анонсировав сразу две модели умных часов: TicWatch E2 и TicWatch S2. Ничего революционного мы в них не увидели. Просто очередные неплохие смарт-часы средней ценовой категории.

Технические характеристики обеих моделей одинаковы. Обе версии оснащены 1,39-дюймовым AMOLED-экраном с разрешением 400*400 пикселей. Корпуса изготовлены из поликарбоната и защищены от воды до 5АТМ. Версия E2 будет доступна только в черном цвете, а S2 в черном и белом (белый цвет будет доступен позже).

TicWatch E2
TicWatch E2

К сожалению обе модели оснащены устаревшим процессором Snapdragon Wear 2100, а не более энергоэффективным и новым Wear 3100. В сочетании с процессором под капотом 512 МБ ОЗУ и 4 ГБ встроенной памяти. Работает это все под управлением операционной системы WearOS.

За автономность отвечает аккумулятор емкостью 415 мАч с запасом автономности до 2 дней. Как утверждает производитель, время автономной работы, по сравнению с предыдущими версиями TicWatch E и S (расшифровываются как Express и Sport), увеличено на 30 процентов.

TicWatch E2

Для отслеживания активности и спорта обе модели упакованы одинаковым количеством датчиков. Это модуль GPS, оптический датчик пульса, акселерометр, гироскоп, а также поддержка Bluetooth 4.1 и Wi-Fi 4. К сожалению, модуля NFC с поддержкой платежной системы Google Pay нет.

Что касается функций, тоже все стандартно: поддержка уведомлений о звонках и сообщениях из социальных сетей, загрузка дополнительных приложений, музыкальный проигрыватель, голосовой помощник Google Assistant и т.д.

TicWatch E2 и TicWatch S2

В продажу TicWatch E2 и TicWatch S2 поступят с 22 января. Цена пока не сообщается, но учитывая, что предыдущие модели E и S стоят 119 долларов и 139 долларов США соответственно, можно ожидать примерно такой же порядок цен.

Читайте также: Ticwatch E2 и Ticwatch S2 поступили в продажу по цене 160 и 180 долларов соответственно

Источник: Android Police

Реклама

Сергей Васильев

Интересуюсь всем, что касается умных часов, фитнес-браслетов и другой носимой электроники. С удовольствием поделюсь последними событиями в мире гаджетов, постараюсь помочь подобрать оптимальную модель и разобраться с основными настройками.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *