Apple запатентовала светодиодный ремешок для Apple Watch

Apple часто патентует множество идей, которые в будущем может применять в своих умных часах. Один из последних патентов описывает светодиодный ремешок для умных часов Apple Watch, цвет которого может настраиваться в зависимости от настроения или цвета одежды.

В конструкцию ремешка включены полноцветные светодиоды и трубчатые рассеиватели. Специальное приложение для iPhone позволит настраивать цвет каждого светодиода индивидуально, создавая уникальную расцветку ремешка. Также есть возможность сфотографировать свою одежду, и воспроизвести ее цвет на ремешке, то есть можно настроить цвет ремешка для любой обстановки и любой формы одежды.

Apple запатентовала светодиодный ремешок для Apple Watch

Кроме подсветки ремешок может включать другие датчики и сенсоры, такие как камера (патент Apple о сдвоенной ка мере в ремешке), датчик движения и звука, или датчик биометрической идентификации, который был описан в предыдущем патенте Apple.

По заявлению источника, патент на светодиодный ремешок компания подала еще в конце 2016 года, но только на этой неделе патентное ведомство США по патентам и товарным знакам опубликовала эту разработку.

Как часто бывает, не все патенты воплощаются в жизнь и часто остаются только на бумаге. Нам почему-то кажется, что такой ремешок будет пользоваться большим успехом и заинтересует пользователей, поэтому этот патент, скорее всего, будет воплощен в реальность.

Источник: Patently Apple

Реклама

Сергей Васильев

Интересуюсь всем, что касается умных часов, фитнес-браслетов и другой носимой электроники. С удовольствием поделюсь последними событиями в мире гаджетов, постараюсь помочь подобрать оптимальную модель и разобраться с основными настройками.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *