Смарт-часы Zeblaze THOR 4 Plus с GPS, 4G и 5 МП камерой доступны для предзаказа

В последнее время многие популярные производители умных часов и фитнес-браслетов выпустили как минимум по одной модели новых устройств. Это и Samsung Galaxy Watch, Apple Watch Series 4, LG Watch W7 и Garmin Instinct среди прочих. Китайские производители также не дремлют, и выпускают свои новинки. Одними из последних были анонсированы LEMFO LEM8, Microwear H7, и Zeblaze THOR 4 Plus. Вот на последних мы сейчас и остановимся более подробно.

Как уже понятно из названия, Zeblaze THOR 4 Plus – это обновленная версия часов THOR 4, представленных несколькими месяцами ранее. Причем именно обновленная, так как различий между двумя этими моделями не так уж и много.

Дизайн и характеристики Zeblaze THOR 4 Plus

Смарт-часы Zeblaze THOR 4 Plus

Как и предыдущая модель, THOR 4 Plus сочетает в себе классический и спортивный дизайн. Они имеют круглый корпус из алюминиевого сплава диаметром 48,5 мм, и силиконовый ремешок с надежной металлической застежкой. Над экраном находится защитное стекло CORNING Gorilla Glass четвертого поколения.

Сравнивая дизайн с предыдущей версией, немного изменилось оформление рамки вокруг экрана, а также размеры и форма кнопок на правой стороне корпуса. Между кнопок находится объектив камеры с разрешением 5 МП.

Смарт-часы Zeblaze THOR 4 Plus с GPS, 4G и 5 МП камерой доступны для предзаказа 1

Незначительно увеличился экран, до 1,4 дюймовый AMOLED вместо 1,39 дюйма у предыдущей модели. Разрешение осталось прежним – 400*400 пикселей, соотношение размера корпуса к размеру экрана также не изменилось – 85%. Внешний вид циферблата можно изменить на один из более 150 вариантов, доступных для загрузки.

Еще одно изменение затронуло процессор. Вместо MTK6737 с частотой 1,1 ГГц в новой модели используется чип MTK6739 с максимальной частотой 1,25 ГГц. Комбинация памяти осталась без изменений: 1 ГБ ОЗУ и 16 ГБ встроенной памяти. Управляется устройство операционной системой Android 7.1, которая позволяет максимально настроить часы под личные предпочтения, загружать дополнительные приложения из Google Play и т.д.

Смарт-часы Zeblaze THOR 4 Plus с GPS, 4G и 5 МП камерой доступны для предзаказа

Основные возможности Zeblaze THOR 4 Plus

  • Отслеживание местоположения, скорости, расстояния и траектории с помощью GPS-модуля.
  • Подсчет пройденных шагов, калорий и расстояния.
  • Мониторинг сна.
  • Отслеживание спортивных режимов.
  • Измерение частоты пульса.
  • Звонки и сообщения с часов (есть слот для Nano SIM-карты с поддержкой 4G).
  • Браузер.
  • Виджет погоды.
  • Удаленное управление музыкой смартфона.
  • Удаленное управление камерой телефона и снимки с камеры часов.
  • Уведомления о звонках, СМС и сообщениях из социальных сетей.

Zeblaze THOR 4 Plus питается от аккумулятора емкостью 580 мАч. Заряжается аккумулятор с помощью магнитного зарядного кабеля примерно за 3 часа до 100%. Время автономной работы также осталось на прежнем уровне: до 2 дней в режиме ожидания, и один день обычного использования.

Цена и доступность

THOR 4 Plus уже доступны для предварительного заказа. В официальном магазине производителя на Алиэкспресс часы можно заказать за 116 долларов (вот здесь).

Реклама

Сергей Васильев

Интересуюсь всем, что касается умных часов, фитнес-браслетов и другой носимой электроники. С удовольствием поделюсь последними событиями в мире гаджетов, постараюсь помочь подобрать оптимальную модель и разобраться с основными настройками.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *