Смарт-часы Garmin Instinct 2 Solar будут заряжаться от солнца

Компания Garmin, по информации источников, готовится выпустить новые смарт-часы, которые будут заряжаться от энергии солнца. Информацию о новинке “раскопал” один из пользователей ресурса Reddit в очередном обновлении прошивки под номером v. 0.31.

Из журнала изменений прошивки удалось почерпнуть достаточно много интересной информации. Например, стало известно, что называться часы будут «Instinct Solar» или «Instinct 2 Solar». Также в обновлении есть информация о виджете состояния солнечной батареи, датчике частоты сердечных сокращений (ЧСС) с поддержкой измерения пульса во время плавания и датчике для измерения уровня насыщения крови кислородом Pulse Ox.

Garmin Instinct
Garmin Instinct

Очевидно, что традиционные датчики такие, как акселерометр, барометрический высотомер и модуль GPS у Instinct 2 Solar в оснащении будут.

Большинство из этих функций, включая технологию Power Glass, присутствуют в Garmin Fenix 6X Pro Solar Edition, выпущенных в конце лета 2019 года. Но, Fenix 6X Pro Solar – гаджет не из дешевых, цена на него начинается с 1000 долларов США. Сколько будут стоить Instinct 2 Solar пока неясно, но, учитывая, что серия Instinct – одна из самых доступных в линейке этого производителя (от 300$), можно предположить, что цена не превысит 500 долларов США.

Источник: Reddit

Реклама

Сергей Васильев

Интересуюсь всем, что касается умных часов, фитнес-браслетов и другой носимой электроники. С удовольствием поделюсь последними событиями в мире гаджетов, постараюсь помочь подобрать оптимальную модель и разобраться с основными настройками.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *