Компания Samsung может выпустить гибридные умные часы

В начале октября южно-корейский производитель электроники LG представил свои первые гибридные смарт-часы LG Watch W7. В них сочетается цифровой интерфейс с сенсорным экраном и механические стрелки аналоговых часов. Новый патент Samsung свидетельствует о том, что у этого производителя также есть планы выпустить собственный гибрид.

Этот патент был опубликован 30 октября 2018 года USPTO (Управление по патентам и товарным знакам США). На изображении можно увидеть часы с круглым корпусом и прозрачным сенсорным экраном, расположенным над аналоговыми стрелками. На правой стороне корпуса есть вращающаяся коронка. Также в патенте описываются некоторые операционные параметры гибридного гаджета.

Гибридные смарт-часы Samsung

Так, например, если стрелки будут мешать отображению информации на цифровом экране, их можно передвинуть длинным касанием сенсора. Если стрелки были переведены случайно, для отмены достаточно повернуть коронку в течение определенного времени.

Еще с помощью коронки можно установить будильник, для чего коронку нужно вытянуть, как вытягивается заводная головка в аналоговых часах. Аналоговые часы будут автоматически синхронизироваться с цифровыми часами. Также это можно сделать через меню настроек.

Гибридные часы Samsung

 

 

Как и все гибридные часы, гаджет из патента будет иметь несколько режимов работы: только аналоговый, смешанный и в обычном режиме смарт-часов. Это будет способствовать повышению времени автономной работы устройства. Предполагается, что для обеспечения часов будет использоваться два отдельных аккумулятора.

Еще один интересный момент – интеграция цифровой камеры. Она будет размещаться рядом с датчиком внешнего освещения в верхней части корпуса.

Когда ждать выхода гибридных умных часов Samsung?

Когда ждать выхода гибридных умных часов Samsung?

Это всего лишь патент, и вовсе не означает, что часы обязательно увидят жизнь. По крайней мере, в ближайшее время. Но, после того, как LG представила гибридные часы, мы не увидимся, если Samsung пойдет по тому же пути. А учитывая растущий спрос на устройства такого типа, такой шаг кажется вполне логичным.

Неизвестно, смогут ли новые часы пополнить серию «Galaxy Watch», или выйдут под совершенно другим названием. Дело в том, что недавно еще один часовой бренд – Orient, обвинил Samsung в незаконном использовании «Galaxy Watch» (подробнее в этой статье). Оказывается, они регистрировали этот торговый знак еще в 1984 году. Как этот конфликт будет урегулирован, пока неизвестно.

Читайте также: Xiaomi Mi Band 4: дата выхода, слухи и ожидания от новинки

Источник: LetsGoDigital

Реклама

Сергей Васильев

Интересуюсь всем, что касается умных часов, фитнес-браслетов и другой носимой электроники. С удовольствием поделюсь последними событиями в мире гаджетов, постараюсь помочь подобрать оптимальную модель и разобраться с основными настройками.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *