Samsung Galaxy Watch Active получили крупное обновление

Всего за несколько недель до ожидаемого выхода Galaxy Watch Active 2, Samsung решила выпустить крупное обновление для первой версии Watch Active. Больше всего изменений коснулось умного помощника Bixby, но и других улучшений часы получают немало.

Теперь Биксби умеет составлять и запускать индивидуальные программы тренировок на основе данных о физической активности. Также помощник может управлять гаджетами из системы умный дом SmartThings. По заявлению  Samsung, Bixby может адаптироваться и обучаться основываясь на самых частых вопросах и операциях, для более удобного взаимодействия с часами.

Samsung Galaxy Watch Active получили крупное обновление

Следующее улучшение коснулось обновления пользовательского интерфейса панели приложений Galaxy Watch Active. Изначально разработчики не учли все нюансы отказа от вращающегося безеля, и для перемещения между приложениями приходилось проводить пальцем по периметру экрана, имитируя безель. После обновления приложения можно пролистывать горизонтальными свайпами по экрану.

Часы получили новый режим Goodnight. В этом режиме во время сна отключается отображение всей лишней информации кроме времени. Уведомления в этом режиме также приходить не будут, но есть возможность разрешить уведомления от определенных приложений или контактов.

Следующее улучшение понравиться любителям плавания. Теперь Active автоматически распознает этот вид активности и фиксирует все его параметры. Еще появилась функция предупреждения о замедленном пульсе, если показания опускаются ниже установленного пользователем в течение 10 минут.

Active автоматически распознает этот вид активности

В дополнение к обновлению программного обеспечения Samsung выпускает новую коллекцию ремешков, эксклюзивно для Galaxy Watch Active. Коллекция Strap Studio включает ремешки из 4 видов материала для разных условий использования: Active Rubber, Textile, Leather and Leather Dress. Все ремешки оценили в 29,99$.

Обновление для Samsung Galaxy Watch Active вышло под номером R500XXU1CSG6 (версия прошивки Tizen 4.0.0.5). Размер обновления составляет 74 МБ. Как обычно, распространяться оно будет постепенно и в скором времени будет доступно для всех владельцев данного гаджета.

Источник: Wareable

Реклама

Сергей Васильев

Интересуюсь всем, что касается умных часов, фитнес-браслетов и другой носимой электроники. С удовольствием поделюсь последними событиями в мире гаджетов, постараюсь помочь подобрать оптимальную модель и разобраться с основными настройками.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *