Samsung Galaxy Fit и Galaxy Fit e: новые фитнес-браслеты с мониторингом активности и стресса

В рамках мероприятия Samsung Unpacked южнокорейская компания, кроме новых умных часов Galaxy Watch Active, анонсировала два новых фитнес-браслета: Galaxy Fit и Galaxy Fit e.

Нельзя сказать, что эти браслеты пришли на замену Gear Fit2 Pro, выпущенному в 2017 году. Это трекеры немного другого уровня, которые смогут конкурировать с таким популярными моделями как Fitbit Charge 3 или Garmin Vivosmart 4.

Galaxy Fit

Galaxy Fit

Galaxy Fit — топовая версия новой линейки фитнес-браслетов от Samsung. Он оснащен 0,95 дюймовым AMOLED-экраном с разрешением 240 х 120 пикселей при плотности пикселей 282 точки на дюйм. Из основных характеристик стоит отметить процессор MCU Cortex M33F, интерфейс Bluetooth 4.2 BLE, датчик пульса, акселерометр, гироскоп и беспроводную зарядку. Трекер водонепроницаемый до 50 метров и соответствует американскому военному стандарту прочности MIL STD 810G.

Galaxy Fit умеет автоматически определять начало тренировки, но у пользователя также есть возможность вручную выбрать один из 90 видов активности в приложении Samsung Health. Кроме того, устройство может оценивать качество сна и уровень стресса, автоматически синхронизировать будильники, календарь, информацию о погоде, а также поддерживает несколько часовых поясов.

Samsung Galaxy Fit и Galaxy Fit e: новые фитнес-браслеты с мониторингом активности и стресса 1

Батарея емкостью 120 мАч позволяет использовать браслет без зарядки до 7 дней. Вес гаджета составляет всего 24 грамма вместе с ремешком, а выпускается он в черном или серебристом цветах.

Samsung Galaxy Fit e

Galaxy Fit E обладает более скромными характеристиками. Он оснащен 0,74-дюймовым монохромным PMOLED-экраном с разрешением 128*64 пикселя. Беспроводная зарядка не поддерживается. Весит трекер 15 граммов и выпускается в черном, белом и желтом цветах.

Samsung Galaxy Fit e

Galaxy Fit e не умеет автоматически определять активность, и в его оборудование не входит гироскоп. Аккумулятор имеет меньшую емкость (70 мАч), но время автономной работы составляет все те же 7 дней. В остальном функции Galaxy Fit и Galaxy Fit e идентичны, включая мониторинг сна и уровня стресса, уведомления о звонках и сообщениях, автоматическую синхронизацию и т.д.

Цена и дата выхода Galaxy Fit и Galaxy Fit e

Точная дата выхода фитнес-браслетов пока не объявлена. По заявлению Samsung они будут доступны во втором квартале 2019 года. По непроверенной информации они поступят в продажу в апреле по цене 99 долларов за Galaxy Fit. Сколько будет стоить Fit e неизвестно, но однозначно дешевле своей старшей версии. На российском рынке Galaxy Fit и Fit e начнут продаваться в апреле по цене 6 990 и 2 990 рублей соответственно.

Читайте также: Сравнение фитнес-браслетов Samsung Galaxy Fit и Galaxy Fit E

Характеристики Galaxy Fit и Galaxy Fit e

Название моделиGalaxy Fit Galaxy Fit e
Программное обеспечениеRealtime OSRealtime OS
ПроцессорMCU Cortex M33F 96 МГц + M0 16 МГцMCU Cortex M0 96 МГц
Экран0,95-дюймовый полноцветный AMOLED0,74 - дюймовый PMOLED
Разрешение экрана240*120 пикселей, плотность 282 точки на дюйм128*64 пикселя, 193 пикселя на дюйм
Память512 КБ ОЗУ, 32 МБ ROM128KB RAM, 4MB ROM
Емкость аккумулятора120 мАч70 мАч
ЗарядкаБеспроводнаяPOGO
GPSНетНет
ДатчикиДатчик пульса, акселерометр, гироскопДатчик пульса, акселерометр
ПодключенияBluetooth 4.2 BLEBluetooth 4.2 BLE
Защита5 АТМ, MIL STD 810G5 АТМ, MIL STD 810G
ЦветЧерный, серебристыйЧерный, белый, желтый
Размеры и вес18,3х 44,6 х 11,2 мм, 24 грамма16,0 х 40,2 х 10,9 мм, 15 граммов

Источник: Samsung

Реклама

Сергей Васильев

Интересуюсь всем, что касается умных часов, фитнес-браслетов и другой носимой электроники. С удовольствием поделюсь последними событиями в мире гаджетов, постараюсь помочь подобрать оптимальную модель и разобраться с основными настройками.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *