CES 2021: Scosche представила новый датчик пульса Rhythm + 2.0

Ежегодно первые показы новинок в мире технологий начинаются на выставке Consumer Electronics Show — CES. Этот год также не стал исключением, разве что выставка CES 2021 будет проходить в режиме онлайн.

Анонсы носимых гаджетов начались с браслета – датчика пульса Scosche Rhythm + 2.0. Он основан на двух существующих оптических датчиках сердечного ритма компании Scosche. Это Rhythm +, выпущенный в еще в 2014 году и Rhythm24, представленный в 2018 году. Новинка получила ряд скромных обновлений в отношении автономности и обновленного датчика, так что это скорее эволюционное обновление, а не революционное.

CES 2021: Scosche представила новый датчик пульса Rhythm + 2.0 1

Ключевые особенности Rhythm + 2.0

  • Время автономной работы: 24 часа;
  • Возможности подключения: Dual ANT + и Bluetooth;
  • Датчики: акселерометр, оптический датчик Valencell PerformTek с двумя зелеными и одним желтым светодиодом;
  • Защита: IP68 (до трех метров глубины);
  • Крепление: Съемная система застежки (у оригинала – липучка);
  • Индикация: 5-цветный светодиодный индикатор;
  • Цена: 80 долларов.

По заявлению производителя, запатентованный оптический датчик, непрерывно оценивающий кровоток, и акселерометр, фиксирующий движения тела, позволяют добиться точности нагрудного датчика. Но Rhythm + 2.0 гораздо удобнее носить во время любых физических нагрузок. Он надежно и удобно размещается в предпочтительном для пользователя месте – предплечье, бицепсе или трицепсе.

Rhythm + 2.0

SCOSCHE Rhythm + 2.0 легко сочетается со смартфонами, умными часами и фитнес-оборудованием, а данные на устройства передаются посредством ANT + и Bluetooth. Гаджет совместим с более чем 200 популярными фитнес-приложениями.

Перезаряжаемый аккумулятор обеспечивает до 24 часов отслеживания ЧСС. В комплект поставки входят компактное зарядное устройство и шнур для зарядки. Дополнительно можно будет приобрести чехол для зарядки и переноски трекера.

CES 2021: Scosche представила новый датчик пульса Rhythm + 2.0 2

Rhythm + 2.0 будет доступен весной 2021 года на сайте Scosche.com и у некоторых розничных продавцов по рекомендованной розничной цене 79,99 долларов США.

Реклама

Сергей Васильев

Интересуюсь всем, что касается умных часов, фитнес-браслетов и другой носимой электроники. С удовольствием поделюсь последними событиями в мире гаджетов, постараюсь помочь подобрать оптимальную модель и разобраться с основными настройками.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *