Quatix 6 от Garmin: гибрид морских часов и Fenix 6

2 апреля ведущий в мире производитель морской электроники компания Garmin объявила о пополнении линейки морских часов Quatix новыми моделями.  На рынок выходят мультиспортивные смарт-часы  Quatix6 и Quatix6 Titanium, сочетающие в себе улучшенные функции для морских активностей и  лучшие функции флагманских умных часов Garmin Fenix 6.

Часы предлагают усовершенствованные возможности подключения к совместимым картплоттерам и прочим устройствам Garmin для управления автопилотом, изменения курса движения, включения режима рулевого управления и следования по маршруту GPS, а также получения помощи во время парусных регат, потоковой передачи данных (скорости, глубины, температуры и ветра), управления системами Fusion-Link и многого другого. Смарт-часы поддерживают дополнительные морские карты BlueChartg3  с улучшенным отображением.

Quatix 6 от Garmin: гибрид морских часов и Fenix 6 1

Quatix 6 доступны для занятий практически любым видом спорта, так как включают встроенные профили и параметры для паддлбординга, каякинга, плавания на каноэ, гольфа и др. Спутниковая навигация и функции отслеживания в сочетании с 3-осевым компасом, гироскопом и барометрическим альтиметром расширяет возможности использования.

Quatix 6 предоставляет морякам самые свежие данные о приливе, загруженные для выбранной им области через смартфон. Смарт-часы оборудованы якорной сигнализацией, предупреждающей пользователей о дрейфе. Для рыбалки имеется таймер соревнования и журнал рыбного улова, чтобы помочь пользователям отслеживать выловленную рыбу.

Quatix 6 от Garmin

Касательно парусного спорта, Quatix 6 предлагает возможности SailAssist с улучшенными функциями такими как: виртуальная стартовая линия, расстояние до стартовой линии, таймер обратного отсчета гонки и др. Допустимое погружение в воду с часами Quatix составляет 100 метров.

Как отметил Дэн Бартел, вице-президент Garmin: “Quatix — самая совершенная и универсальная серия морских умных часов на рынке. Независимо от того, ловите ли вы рыбу, путешествуете по морю, занимаетесь каноэ, каякингом, парусным спортом, плаваете на байдарка, Quatix 6 располагает всеми необходимыми функциями для морских развлечений. И  предлагает многие другие универсальные опции”.

Возможности батареи

Среди новых функций  Quatix6  и Quatix6 Titanium можно отметить:  датчик насыщения крови кислородом  (Pulse Ox),  бесконтактные платежи Garmin Pay, мониторинг бодрости —  Body Batterу, а также совместимость с музыкальными приложениями  (Spotify®, Deezer, Amazon Music). Серия Quatix 6 располагает встроенным хранилищем музыки до 2000 песен (32 ГБ), поэтому пользователи могут синхронизировать списки воспроизведения из нескольких самых популярных музыкальных сервисов с часами для прослушивания без использования телефона.

Возможности батареи

Garmin Quatix 6

Quatix 6 может работать до 14 дней в режиме SmartWatch, 24 часа в режиме GPS и до 60 часов в режиме экономии заряда UltraTrac. Благодаря новому настраиваемому Power Manager пользователи также могут видеть и контролировать, как различные настройки и датчики влияют на срок службы батареи, и даже настраивать режимы экономии заряда батареи.

Дизайн

Дизайн

Обе модели Quatix  6  и  Quatix 6 Titanium характеризует сверхпрочный корпус и стекло. Модель Quatix6 — из защитного стекла Gorilla Glass 3, материал кольца вокруг экрана — нержавеющая сталь,  Quatix6 Titanium — из сапфирового стекла с титановым безелем. Quatix 6 оснащены большим постоянно включенным цветным дисплеем диаметром 33,02 мм (1,3 дюйма) со светодиодной подсветкой, поэтому данные легко видны при любом освещении.

Основные характеристики

Quatix6/Quatix6 Titanium
Материал корпусаАрмированный волокном полимер с металлической задней крышкой
Материал безеляНержавеющая сталь/титан
СтеклоCorning Gorilla Glass DX/ сапфировое стекло
РемешокСиликон/титан
Размеры47 х 47 х 14,7 мм
Вес83/72 грамма
ЭкранЦветной трансфлективный, 1,3 дюйма
Разрешение экрана260*260 пикселей
Встроенная память32 ГБ
Время автономной работыДо 14 дней в режиме умных часов
До 36 часов GPS и музыка
Режим часов с 
функцией экономии заряда батареи: 48 дней
ВодонепроницаемостьДо 100 метров (10 АТМ)
СвязьBluetooth, ANT +, Wi-Fi
СовместимостьiPhone, Android
Датчики и модулиGPS
NFC
Оптический датчик пульса
Датчик кислорода
Гироскоп
Барометрический альтиметр
3-осевой компас
Цена700/1000 долларов

Цена

Стандартную версию Garmin Quatix 6 оценили в 700 долларов США, вариант Quatix6 Titanium стоит 1000 долларов. Часы уже доступны для заказа на официальном сайте производителя.

https://youtu.be/mLZg6jdFlYM

Источник: Garmin

Реклама

Сергей Васильев

Интересуюсь всем, что касается умных часов, фитнес-браслетов и другой носимой электроники. С удовольствием поделюсь последними событиями в мире гаджетов, постараюсь помочь подобрать оптимальную модель и разобраться с основными настройками.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *