Приложение Google Fit получило совершенно новый дизайн и несколько новых функций

Google Fit – это приложение для фитнеса, которое можно использовать как на смартфоне, так и на умных часах под управлением операционной системы Wear OS. Приложение помогает анализировать повседневную деятельность, и стимулирует больше двигаться и вести более здоровый образ жизни.  Google решила обновить это приложение, в результате чего его дизайн изменился кардинально, а также добавилось несколько интересных функций.

Новая версия Google Fit получила интерфейс Material Design, который Google обещала реализовать практически во всех своих платформах, так как он пришелся по душе многим пользователям по всему миру.

Приложение Google Fit получило совершенно новый дизайн

Две новых функции, добавленные в приложение, Google разрабатывал в сотрудничестве с Американской кардиологической ассоциацией (AHA) и Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ). Результатом этого сотрудничества стали функции Move Minutes и Heart Points.

Move Minutes призвано стимулировать пользователя меньше сидеть и больше двигаться в течение дня. То есть, к примеру, иногда может быть лучше подняться по лестнице, чем на лифте или вместо поездки на автомобиле пройтись пешком.

Приложение Google Fit получило совершенно новый дизайн и несколько новых функций 1

 Heart Points. Здесь за каждую минуту активности будет начисляться определенное количество баллов. Исследование показало, что всего 30 минут прогулки 5 дней в неделю позволяют достичь рекомендуемого объема недельной активности. Баллы будут считаться на основании данных датчика пульса на смарт-часах, или на основании акселерометра и (если есть) данных GPS со смартфона.

Google Fit будет интегрироваться со сторонними приложениями, такими как Strava, Runkeeper, Endomondo и MyFitnessPal. Фактически, теперь это приложение очень похоже на приложение Apple Health, но приложение от Google более универсально, так как оно работает не только с iPhone, но и со смартфонами под управлением Android и Wear OS. Для всех этих операционных систем обновленное приложение будет доступно уже на этой неделе. 

Читайте также: Умные часы Google Pixel Watch: последние слухи, дата выпуска и новые функции

Источник: Google Fit

Реклама

Сергей Васильев

Интересуюсь всем, что касается умных часов, фитнес-браслетов и другой носимой электроники. С удовольствием поделюсь последними событиями в мире гаджетов, постараюсь помочь подобрать оптимальную модель и разобраться с основными настройками.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *