Polar Vantage V Titan – премиум версия спортивных смарт-часов от Polar

Видимо в ответ Garmin, выпустившей на этой неделе сразу 5 версий новых моделей спортивных смарт-часов, компания Polar также решила представить новинку. Она получила название Polar Vantage V Titan и это не совсем новая модель, а все тот же Vantage V,  но в премиальном исполнении.

Не считая нового двухцветного текстурированного ремешка и титанового корпуса, который позволил добиться уменьшения веса (59 граммов против 66 грамм у стандартной модели), Vantage V Titan ничем не отличается от обычной версии.

Часы оснастили 1,2-дюймовым цветным сенсорным экраном с разрешением 240*240 пикселей. Корпус имеет защиту от воды до 30 метров. Аккумуляторная батарея емкостью 320 мАч обеспечивает автономность до 40 часов использования в режиме обучения (с мониторингом пульса и с использованием GPS-модуля).

Polar Vantage V Titan – премиум версия спортивных смарт-часов от Polar

Одна из особенностей сторон Polar Vantage V – это возможность измерения мощности в ваттах без необходимости использования дополнительных датчиков. Функция Recovery Pro позволяет оценивать ежедневное и долгосрочное восстановление мышц, а функция Training Load Pro дает полное представление об интенсивности тренировок.

Также поддерживается расширенный мониторинг спортивных режимов, оценка качества сна и доступ к платформе «Polar Flow Coach», позволяющей создавать планы тренировок в режиме онлайн.

Напомним, что обычные версии Vantage V и Vantage M были представлены в сентябре 2018 года и изначально подверглись критике. Им не хватало нескольких полезных функций, включая уведомления о звонках и сообщениях с подключенного смартфона и других полезных функций. После выхода нескольких обновлений эти недостатки были устранены. Была улучшена работа модуля GPS и датчика сердечного ритма, улучшена навигация с возможностью возврата к исходной точке, а также добавлена поддержка уведомлений.

Оценили новую версию  Vantage V Titan в 600 евро. Это на 100 евро больше, чем стоит обычная версия этой модели. Больше информации можно найти на официальном сайте производителя.

Реклама

Сергей Васильев

Интересуюсь всем, что касается умных часов, фитнес-браслетов и другой носимой электроники. С удовольствием поделюсь последними событиями в мире гаджетов, постараюсь помочь подобрать оптимальную модель и разобраться с основными настройками.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *