Polar Ignite – новые фитнес-часы с расширенным анализом сна и состояния организма

Сегодня, 26 июня, Polar представила новые смарт-часы Polar Ignite. Это универсальный гаджет для мониторинга активности, в основном ориентированный на контроль самочувствия и состояния организма.

Часы компании Polar  известны отслеживанием всесторонних метрик, большая часть которых нужна и будет понятна только серьезным спортсменам, но Ignite выделяются из этой линейки, предоставляя более понятные для непрофессионала данные.

Polar Ignite – новые фитнес-часы с расширенным анализом сна и состояния организма

В этих часах производитель реализовал улучшенный мониторинг сна, круглосуточный мониторинг частоты сердечных сокращений, мониторинг более 100 различных спортивных упражнений, интеллектуальные режимы тренировок и дыхательных упражнений. Для оценки сна используется алгоритм Sleep Score. Он позволяет получить числовую оценку качества сна, основанную на продолжительности, данных с акселерометра и оптического датчика пульса. Также к оценке добавляется показатель Nightly Recharge, который объединяет показатель сна и состояние  вегетативной нервной системы (ANS).

ANS в свою очередь рассчитывается на основании частоты сердечных сокращений, вариабельности сердечного ритма и частоты дыхания, оценивая восстановление организма после тренировки. В зависимости от всех вышеперечисленных данных часы будут рекомендовать тип тренировки и ее интенсивность.

Polar Ignite – новые фитнес-часы с расширенным анализом сна и состояния организма

Также есть подсчет шагов, калорий и расстояния, уведомления о звонках и сообщениях, секундомер, таймер и т.д.

Что касается характеристик, Polar Ignite очень легкие – 35 грамм, водонепроницаемые до 30 метров и могут работать без зарядки до 5 дней или до 17 часов в режиме тренировки с включенным GPS и мониторингом пульса. Корпус изготовлен из армированного стекловолокном полимера, задняя панель из нержавеющей стали, а ремешок из силикона. Экран – цветная сенсорная IPS TFT-панель с разрешением 240*204 пикселей.

Оценили смарт-часы Polar Ignite в 230 долларов с ремешками белого, желтого или черного цвета.

Источник: Polar

Реклама

Сергей Васильев

Интересуюсь всем, что касается умных часов, фитнес-браслетов и другой носимой электроники. С удовольствием поделюсь последними событиями в мире гаджетов, постараюсь помочь подобрать оптимальную модель и разобраться с основными настройками.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *