Первые изображения фитнес-браслета HUAWEI Band 4 Pro

Ресурс Slashleaks опубликовал первые официальные рендеры нового фитнес-браслета HUAWEI Band 4 Pro. Это означает, что выпустить его могут уже в ближайшее время. Возможно, он будет представлен вместе с умными часами Huawei Watch GT 2 уже 19 сентября.

Новинку оснастят цветным AMOLED-экраном со скругленными углами и сенсорной кнопкой в нижней части экрана. На тыльной стороне устройства можно увидеть оптический датчик пульса. Скорее всего, кроме частоты сердечных сокращений браслет также сможет оценивать уровень насыщения крови кислородом (SpO2). Эту функцию мы уже видели в фитнес-браслете Honor Band 5.

HUAWEI Band 4 Pro

Судя по всему, Huawei решили отказаться от зарядного кредла. Аккумулятор Huawei Band 4 Pro будет заряжаться через USB-коннектор, расположенный на нижнем торце трекера и скрывающийся в полость ремешка. Есть подозрение, что USB-разъем будет использоваться не только для зарядки батареи.

HUAWEI Band 4 Pro
Первые изображения фитнес-браслета HUAWEI Band 4 Pro 1

О технических характеристиках новинки пока никакой информации нет. Скорее всего, кроме акселерометра и датчика пульса он будет оснащаться GPS-модулем для получения более точных данных о скорости, расстоянии и других параметрах во время тренировки. У прошлогодней версии Huawei Band 3 Pro такой модуль есть.

Будем ждать новых подробностей!

Источник изображений: Slashleaks

Реклама

Сергей Васильев

Интересуюсь всем, что касается умных часов, фитнес-браслетов и другой носимой электроники. С удовольствием поделюсь последними событиями в мире гаджетов, постараюсь помочь подобрать оптимальную модель и разобраться с основными настройками.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *