Nokia готовит к релизу свои первые смарт-часы на Wear OS

В преддверии выставки MWC 2020, в сети появились слухи, что компания HMD Global, которая разрабатывает и продает устройства под брендом Nokia, в рамках этого мероприятия может представить свои первые умные часы. Ресурс PhoneArena сообщил, что в настоящий момент финский бренд разрабатывает как минимум две модели умных часов, и одни из них могут быть представлены уже 23 февраля.

Слухи не раскрывают каких-либо технических характеристик устройства. Есть предположение, что работать смарт-часы будут под управлением операционной системы Wear OS от Google, а также будут поддерживать технологию eSIM.

Nokia готовит к релизу свои первые смарт-часы на Wear OS

До этого компания уже предпринимала попытки занять нишу на рынке носимых гаджетов, купив бренд Withings. Попытка закончилась мучительным двухлетним ребрендингом существующих моделей Withings под бренд Nokia. В итоге эта история закончилась отделением, и компания Withings снова стала независимой.

Еще раньше, а точнее в конце 2013 – начале 2014 года, в то время, когда Microsoft приобрела мобильный бизнес финской компании, компания также предпринимала попытки разработать умные часы под кодовым названием Moonraker. Проект был законсервирован и часы так и не были выпущены. Только в 2018 году в сети появился небольшой видеобзор рабочего прототипа Moonraker и стали известны его некоторые технические характеристики.

Интересно, будет ли новая попытка Nokia выйти на рынок смарт-часов и насколько она окажется удачной?

Реклама

Сергей Васильев

Интересуюсь всем, что касается умных часов, фитнес-браслетов и другой носимой электроники. С удовольствием поделюсь последними событиями в мире гаджетов, постараюсь помочь подобрать оптимальную модель и разобраться с основными настройками.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *