LOKMAT MOKA: классные гибридные смарт-часы по доступной цене

Китайский бренд LOKMAT нельзя назвать самым известным и популярным на рынке, но, тем не менее, они уже выпустили несколько моделей умных часов, и они пользуются достаточно большой популярностью у покупателей. Больше всего положительных отзывов часы этого бренда получают за качество материалов и изготовления. С функциями здесь также все очень достойно.

Одна из последних моделей от этого производителя — гибридные смарт-часы LOKMAT MOKA. Корпус часов и кнопки изготовлены из нержавеющей стали, а ремешок можно выбрать между силиконовым или металлическим плетеным браслетом. Стоит отметить, что габариты у гаджета немаленькие: 48 мм в диаметре и практически 14 мм толщиной, при весе 95 граммов. На руке они, конечно, будут смотреться солидно, но для покупателей с небольшим запястьем покажутся огромными.

LOKMAT MOKA: классные гибридные смарт-часы по доступной цене

Как и у многих гибридных смарт-часов, у LOKMAT MOKA есть аналоговый циферблат и небольшой цифровой экран, на котором отображаются все данные с датчиков, уведомления и другая информация. В качестве экрана используется ЖК-панель диагональю 0,49 дюйма с разрешением 64*32 пикселя. Кстати, экран сенсорный, поэтому переключаться между функциями часов можно не только с помощью кнопок. Для предотвращения случайных нажатий сенсорное управление можно отключить.

LOKMAT MOKA: классные гибридные смарт-часы по доступной цене

Часы совместимы с устройствами под управлением операционных систем Android и IOS, а подключаются к ним по Bluetooth 4.0. После сопряжения со смартфоном на экране часов отображаются уведомления о звонках и сообщения, сопровождаемые вибрацией. Также поддерживаются такие функции, как удаленное управление камерой смартфона, напоминание активности, поиск телефона, календарь и секундомер.

Оптический датчик пульса и акселерометр позволяют контролировать частоту пульса, считать шаги, калории и расстояние, отслеживать различные спортивные режимы, оценивать качество сна. Часы водонепроницаемые с рейтингом IP68, что позволяет не снимать их во время плавания.

LOKMAT MOKA: классные гибридные смарт-часы по доступной цене 1

Наверное, самый большой недостаток аксессуара – время автономной работы. В то время, как некоторые модели гибридов могут работать без зарядки или замены батарейки от нескольких недель, до нескольких лет, MOKA придется заряжать примерно раз в пять дней, при использовании всех функций. Видимо, такая автономность связана с небольшой емкостью аккумулятора – 90 мАч. Многие фитнес трекеры оснащаются батареей большей емкости.

Гибридные смарт-часы LOKMAT MOKA

Но, этот недостаток перекрывается доступной ценой. В официальном магазине производителя на площадке Алиэкспресс их можно купить за 38 или 40 долларов США с силиконовым или металлическим ремешком соответственно. Уточнить стоимость можно по этой ссылке.

Реклама

Сергей Васильев

Интересуюсь всем, что касается умных часов, фитнес-браслетов и другой носимой электроники. С удовольствием поделюсь последними событиями в мире гаджетов, постараюсь помочь подобрать оптимальную модель и разобраться с основными настройками.

2 комментария к “LOKMAT MOKA: классные гибридные смарт-часы по доступной цене

  • 31.01.2019 в 19:20
    Permalink

    Отличные часы, судя по описанию. Хочу приобрести на подарок. Солидный внешний вид и приемлемая цена.

    Ответ
    • 25.04.2020 в 11:12
      Permalink

      Не покупайте. Плохо конектится. Часы постоянно отстают. А через 2 месяца перестали идти батарейку поменяла пару дней походили и перестали сейчас только аналоговые работают

      Ответ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *