Kospet Brave: умные-часы телефон с поддержкой 4G, 2 ГБ ОЗУ и тонометром

Бренд Kospet относительно новый игрок на рынке умных часов. Но за последних пару месяцев они выпустили несколько моделей умных часов, о которых мы уже писали. Это Kospet KT58 и Hope с 3 ГБ оперативной и 32 ГБ флеш-памяти. Несколько дней назад они выпустили очередные умные часы Kospet Brave, сочетающие функции фитнес-трекера и все стандартные для Android-часов возможности.

Круглый корпус Brave изготовлен из металлического сплава и защищен от воздействия воды и пыли по стандарту IP68, что для часов такого типа достаточно большая редкость. Комплектуются часы быстросъемным силиконовым ремешком шириной 24 мм, поэтому его можно заменить на любой другой от стороннего производителя.

Kospet Brave: умные-часы телефон с поддержкой 4G, 2 ГБ ОЗУ и тонометром

Лоток для СИМ-карты с поддержкой 4G находится на правой стороне корпуса, крепится винтами и имеет защитное уплотнение, предотвращающее попадание воды. Установив Nano SIM в часы, с них можно звонить, отправлять и принимать сообщения, выходить в интернет, загружать приложения и т.д.

Brave

Kospet Brave оснастили 1,3 дюймовым IPS-экраном с разрешением 240*240 пикселей и процессором MTK6737 в сочетании с 2 ГБ оперативной памяти и 16 ГБ флеш-накопителя. В качестве операционной системы используется Android 6.0.

Kospet Brave

Также под капотом модули Wi-Fi 802.11 и GPS / ГЛОНАСС, акселерометр и оптический датчик пульса с поддержкой измерения артериального давления. Питаются часы от аккумулятора емкостью 620 мАч. Время автономной работы производитель не указывает, но вряд ли стоит рассчитывать больше чем на 1-2 дня использования без зарядки.

Смарт-часы Kospet Brave

Что касается возможностей и функций, то здесь все вполне стандартно. Мы перечислим только основные:

  • Звонки и сообщения с самих часов.
  • Звонки по Bluetooth 4.0.
  • Загрузка дополнительных приложений и циферблатов.
  • Музыкальный проигрыватель.
  • Определение местоположения, скорости, траектории по GPS.
  • Мониторинг сна.
  • Подсчет шагов, калорий и расстояния.
  • Измерение пульса.
  • Измерение артериального давления.
  • Отслеживание 8 спортивных режимов.

Купить Kospet Brave можно начиная от 100 долларов США. Например, на Алиэкспресс они стоят 109,99 долларов (вот здесь).

Реклама

Сергей Васильев

Интересуюсь всем, что касается умных часов, фитнес-браслетов и другой носимой электроники. С удовольствием поделюсь последними событиями в мире гаджетов, постараюсь помочь подобрать оптимальную модель и разобраться с основными настройками.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *