Умные часы Huawei Watch GT Active и Elegant представлены официально: цена и характеристики

Как и ожидалось, сегодня, 26 марта, Huawei представила две новые версии умных часов Huawei Watch GT. По сути, назвать эти две модели новыми можно с большой натяжкой. От оригинальной версии они немного отличаются дизайном и цветовыми вариантами. Наверное, самое большое изменение – это 42-миллиметровый корпус у Watch GT Elegant Edition. То есть, теперь размеры линейки соответствуют размерам Galaxy Watch от Samsung: 42 и 46 мм.

Huawei Watch GT Elegant

Huawei Watch GT Elegant

Watch GT Elegant получил 42 мм корпус, керамический безель и ремешок из фторэластомера. Экран – 1,2-миллиметровая  AMOLED панель с разрешением 390*390 пикселей. По сравнению с оригиналом, эта модель получила меньший по емкостью аккумулятор, одной зарядки которого хватит до 1 недели без зарядки.

Остальные характеристики остались прежними, и ничем не отличаются от обычных Huawei Watch GT. Точнее, есть еще одно отличие – цена. Эта версия попадет на рынок по цене 229 евро в белом и черном цветах.

Huawei Watch GT Active 

Huawei Watch GT Active Edition

GT Active Edition выпускается в двух цветах: зеленый и оранжевый. Эта модель получила титаново-серый корпус и немного измененную лицевую панель. Все характеристики не изменились, включая время автономной работы до 2 недель. Оценили эту модель в 249 евро. Когда она поступит в продажу, пока неизвестно.

Умные часы Huawei Watch GT Active и Elegant

Еще одна функция, которую получили новые модели – это «Режим триатлона». Она дает возможность отслеживать плавание, езду на велосипеде и бег на длинные дистанции. Но, вероятно, эта функция связана не с самими часами, а с новой версией операционной системы Lite OS. Так что скоро эта функция может появиться и в базовой версии Huawei Watch GT.

Кстати, с момента запуска Huawei Watch GT было продано более миллиона этих часов, что говорит о том, что новое проприетарное программное обеспечение не влияет на продажи, хотя пока еще откровенно сыровато.

Что касается цены, то на Алиэкспресс Watch GT Elegant можно купить по цене от 210 долларов, а GT Active Edition от 155 долларов (вот здесь).

Реклама

Сергей Васильев

Интересуюсь всем, что касается умных часов, фитнес-браслетов и другой носимой электроники. С удовольствием поделюсь последними событиями в мире гаджетов, постараюсь помочь подобрать оптимальную модель и разобраться с основными настройками.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *