Garmin представил обновленные часы для бега и триатлона Forerunner 745

Производитель умных часов Garmin обновил модель для бега и триатлона Forerunner 745.  

Улучшенная новинка предложит ежедневные планы тренировок, детально проанализирует спортивные показатели и сохраняет все умные функции современных смарт-часов. В устройства предзагружены десятки профилей спортивных занятий, включающие плавание в бассейне, кроссовый бег, велоспорт и другие.

Новые Forerunner 745 стали легче, вес новинки равен 47 г, диаметр корпуса — 1.72 дюйма. Для сравнения, размеры корпуса старшей модели беговой серии, Forerunner 945, составляют 1.9 дюйма, её вес 50 г. На сегодняшний день Forerunner 745  — это самые маленькие и лёгкие смарт-часы Garmin с полным набором функций для бега и триатлона.

Garmin Forerunner 745

Часы оснащены трансфлективным дисплеем  memory-in-pixel (MIP) диаметром 1.2 дюйма (3.04 см), защищённым прочным стеклом Corning® Gorilla® Glass DX, выдерживают погружение на глубину до 50 метров. Батарея проработает до 1 недели в режиме смарт-часов, до 16 часов в режиме GPS и до 6 часов в режиме GPS с музыкой.

Отслеживание спортивных показателей

Чтобы помочь спортсменам подготовиться к соревнованиям или тренировочному циклу, часы предлагают инструменты для отслеживания основных спортивных показателей от Firstbeat Analytics (VO2 max, тренировочная нагрузка, статус тренировки, аэробный и анаэробный эффект тренировки). Кроме того, пользователи могут видеть на экране устройства ежедневные рекомендованные беговые и велосипедные тренировки, разрабатываемые на основе текущей тренировочной нагрузки и показателя VO2 max.

  • Бег. При использовании дополнительного датчика данных беговой динамики или совместимого нагрудного пульсометра (например, новой модели HRM-Pro) пользователи получают доступ к шести типам данных беговой динамики, включая частоту шагов, длину шага и др., прямо на часах.
  • Велотренировки. Forerunner 745 предоставляет расширенные данные динамики для велосипедных и плавательных тренировок. Велосипедисты смогут отслеживать такие данные, как распределение нагрузки левой/правой ноги, время сидя и стоя, сдвиг центра платформы и фазу мощности.
  •  Плавание. Во время занятий плаванием часы отображают преодолённое расстояние, количество и темп гребков, личные рекорды и прочие показатели. Производители улучшили работу функции времени восстановления, основанной на сложности тренировки. Она подскажет спортсменам рекомендуемую продолжительность отдыха перед следующей интенсивной нагрузкой, учитывает уровень стресса в течение дня, показатели сна и ежедневную активность. Время восстановления настраивается непосредственно на часах, что позволяет спортсменам достигать максимального эффекта от тренировок.

Новая модель оснащена большей частью традиционных для Garmin функций. Устройство позволяет автоматически синхронизировать тренировки в закрытых помещениях и на открытом воздухе в Garmin Connect или другими тренировочными приложениями, включая TrainingPeaks и TrainerRoad непосредственно с помощью часов, что помогает непрерывно работать над повышением уровня тренировок.

Garmin Forerunner 745

Как и в большинстве современных смарт-часов Garmin,  в модели Forerunner 745 доступна функция «виртуальный тренер» — Garmin Coach. Она позволяет подготовиться к забегам на дистанции 5 км, 10 км или полумарафон под руководством одного из наставников Garmin, регулярно получая бесплатные индивидуально составленные тренировочные планы и рекомендации.

Благодаря использованию нескольких глобальных навигационных спутниковых систем (GPS, ГЛОНАСС и Galileo) устройство обеспечивает более надежное позиционирование, чем при задействовании одной системы GPS.

В часы предзагружены музыкальные стриминговые сервисы  Spotify и Deezer, есть бесконтактная система платежей Garmin Pay, пульсоксиметр, который демонстрирует картину сна и отслеживает степень насыщения крови кислородом, монитор энергии Body Battery™ для выбора лучшего времени для интенсивных спортивных занятий или для отдыха. Функция отслеживания менструального цикла поможет женщинам адаптировать свои тренировки для достижения максимальной пользы и планировать участие в предстоящих соревнованиях, в зависимости от дня цикла.

Garmin Forerunner 745

Также устройство измерит уровень стресса в течение дня и, если нужно, предложит выполнить расслабляющие дыхательные упражнения.Forerunner 745 принимает текстовые сообщения, обновления социальных сетей и электронные письма. Во время индивидуальных или групповых занятий встроенные функции безопасности и слежения (обнаружение аварий, помощь и LiveTrack) помогут друзьям и близким наблюдать за передвижением владельца. После завершения тренировки устройство автоматически передает данные занятия в приложение Garmin Connect.

Модель выпускается в 4 цветах — чёрные, белые, неотропик и магма (красные) и будет доступна к заказу в 4-м квартале нынешнего года. Официальная цена пока неизвестна, но можем предположить, что стоить Garmin Forerunner 745 будут примерно 500 долларов.

Источник: Пресс-служба Garmin

Реклама

Сергей Васильев

Интересуюсь всем, что касается умных часов, фитнес-браслетов и другой носимой электроники. С удовольствием поделюсь последними событиями в мире гаджетов, постараюсь помочь подобрать оптимальную модель и разобраться с основными настройками.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *