Фитнес-браслет Huawei Band 4e Basketball Wizard Edition поступил в продажу по цене 18$

10 августа на конференции для разработчиков Huawei представила новую версию фитнес-браслета Band 4e Basketball Wizard Edition. 22 августа некоторые интернет-площадки открыли прием предварительных заказов на новый гаджет.

Основной особенностью и отличием от предшественника (Huawei Band 3e) стал новый спортивный режим, разработанный для любителей игры в баскетбол. Еще одним отличием является ремешок из полиамида (у версии Band 3e он силиконовый) и обновленное крепление к кроссовкам.

Фитнес-браслет Huawei Band 4e

В остальном трекер мало чем отличается от предшественника. Браслет по-прежнему ориентирован на мониторинг различных спортивных режимов и на бег в первую очередь. В режиме “Бег”, когда трекер закреплен на кроссовках, он фиксирует 7 различных параметров, включая угол поворота ног, время контакта с землей, длину и частоту шагов, и т.д.

Новый режим “Баскетбол” позволяет отслеживать максимальную скорость спринта, фиксировать вертикальный прыжок и время полета. По заявлению производителя, точность полученных данных составляет 97%.

Huawei Band 4e Basketball Wizard Edition

Также Band 4e Basketball Wizard Edition может оценивать качество сна, уведомлять о сообщениях из социальных сетей и входящих звонках, считать шаги, израсходованные калории и расстояние. Еще есть умный будильник, функция поиска смартфона и напоминание активности.

Фитнес-браслет Huawei Band 4e Basketball Wizard Edition поступил в продажу по цене 18$ 1

В технической части все осталось на прежнем уровне:

  • 0,5-дюймовый PMOLED-экран с разрешением 88*48 пикселей.
  • 6-осевой акселерометр.
  • Водонепроницаемость до 50 метров (5 АТМ).
  • Связь: Bluetooth 4,2.
  • Емкость аккумулятора: 77 мАч (до 14 дней использования, до 40 часов бега).
  • Размеры: 40,5 мм × 14,8 мм × 11,2 мм.
  • Вес: 6 граммов без ремешка, около 13г с браслетом.

Официальная цена Huawei Band 4e Basketball Wizard Edition составляет примерно 18 долларов. На Алиэкспресс браслет уже появился в продаже по цене – 17,99$ (вот здесь).

Реклама

Сергей Васильев

Интересуюсь всем, что касается умных часов, фитнес-браслетов и другой носимой электроники. С удовольствием поделюсь последними событиями в мире гаджетов, постараюсь помочь подобрать оптимальную модель и разобраться с основными настройками.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *