Fitbit Inspire и Inspire HR: фитнес-браслеты для корпоративных клиентов

Fitbit очень по-тихому расширили модельный ряд своих фитнес-браслетов двумя новыми устройствами: Fitbit Inspire и Inspire HR. Трекеры не получили широкого освещения потому, что они доступны только для корпоративных клиентов, партнеров Fitbit в области здравоохранения и сотрудников компании.

Многих пользователей новые гаджеты заинтересовали, поэтому их активно обсуждают на различных форумах и в социальных сетях. Есть предположение, что модель Inspire HR может быть доступна для всех желающих где-то в апреле 2019 года.

Fitbit Inspire HR
Fitbit Inspire HR

Обе модели выглядят как что-то среднее между Fitbit Charge 3 и High HR, с очень эргономичным дизайном, пластиковым корпусом и силиконовым ремешком. Также браслеты объединяет водонепроницаемость до 5 АТМ, монохромный сенсорный OLED-экран, кнопка на левом торце корпуса и автономность до 5 дней.

Самое существенное отличие Inspire и Inspire HR – оптический датчик пульса в модели с приставкой HR. Он позволяет измерять частоту сердечного ритма в режиме 24/7, определять фазы сна (легкий, глубокий и REM) и отслеживать 15+ целевых режимов упражнений.

Fitbit Inspire
Fitbit Inspire

Также есть поддержка подключенного GPS, Cardio Fitness Level и дыхательных упражнений. Обе версии трекера могут отслеживать активность, считать пройденные шаги, калории и расстояние, напоминать о необходимости активности и уведомлять о звонках и сообщениях из социальных сетей.

По данным с форумов, Inspire и Inspire HR уже начали продавать через некоторые корпоративные программы. Обычная версия стоит 69,95 долларов, версия с пульсометром предлагается за 99,95 долларов США. Вероятность доступности браслетов широкой публике Fitbit не подтвердила, но и не опровергла. Но, этот трекер может быть достойной альтернативой Fitbit Alta.

Читайте также: Fitbit представила фитнес-браслеты Inspire и Inspire HR

Источник: Healthsolutions.fitbit

Реклама

Сергей Васильев

Интересуюсь всем, что касается умных часов, фитнес-браслетов и другой носимой электроники. С удовольствием поделюсь последними событиями в мире гаджетов, постараюсь помочь подобрать оптимальную модель и разобраться с основными настройками.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *