Fitbit Charge 3 получил обновление и ряд новых функций

Компания Fitbit выпустила обновление для фитнес-браслета Fitbit Charge 3, представленного в августе этого года. С обновление становятся доступны новые функции, которые были анонсированы еще во время анонса фитнес-браслета. Теперь с Charge 3 можно принимать и отклонять звонки, отправлять быстрые сообщения и оплачивать покупки с помощью платежной системы Fitbit Pay.

Наверное, самая полезная новая функция – возможность отправлять быстрые ответы. Можно сохранить до 5 вариантов таких ответов размером до 60 символов. Можно отправить ответ как на СМС, так и на одну из социальных сетей, таких как Twitter, Facebook Messenger, WeChat и Line. Эта функция будет работать только с устройствами под управление операционной системы Android, в то время, как большинство функций гаджета корректно работают также с iOS.

Fitbit Charge 3 получил обновление и ряд новых функций

 Второе существенное улучшение – возможность отклонить или ответить на звонок с фитнес-браслета. При звонке на экране браслета отображается зеленая стрелка или красный крестик, на которые нужно нажать для ответа или отклонения звонка.

Бесконтактные платежи поддерживает только версия браслета Fitbit Charge 3 Special Edition, так как у обычной версии гаджета модуля NFC нет. Платежную систему Fitbit Pay поддерживают далеко не все банки и далеко не во всех странах (поддерживают примерно 100 банков в 18 странах), поэтому не для всех эта функция имеет большое значение. А стоит специальное издание Fitbit Charge 3 с NFC на 20 долларов дороже обычной версии.  На официальном сайте производителя Fitbit Charge 3 стоит 149,95$, а Special Edition обойдется в 169,95 долларов США.

Более подробно о функциях и характеристиках этого гаджета мы уже писали в этой статье.

Реклама

Сергей Васильев

Интересуюсь всем, что касается умных часов, фитнес-браслетов и другой носимой электроники. С удовольствием поделюсь последними событиями в мире гаджетов, постараюсь помочь подобрать оптимальную модель и разобраться с основными настройками.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *