Empatica разрабатывает умные часы, выявляющие респираторные заболевания

Компания Empatica объявила  о сотрудничестве с отделом исследований и инноваций DRIVe при правительстве США в создании умных часов, которые смогут выявлять респираторные заболевания еще до появления симптомов.

Устройство будет основано на браслете Embrace 2, который был выпущен в декабре 2018 года. Основное его назначение – предупреждение эпилептического припадка, на основании данных об электродермальной активности, с датчиков температуры, акселерометра и гироскопа. Embrace 2 даже получил одобрение FDA, поэтому может использоваться в качестве медицинского устройства.

Empatica разрабатывает умные часы, выявляющие респираторные заболевания

Новая функция, которая может быть в будущем добавлена в этот браслет, позволит выявить респираторные заболевания, поражающие дыхательные пути еще до появления первых симптомов. Это поможет предотвратить распространение бактерий и вирусов, а также будет способствовать раннему и более эффективному лечению.

Когда такая функция может воплотиться в реальность, пока неизвестно, но, однозначно, она будет очень полезной для миллионов пользователей по всему миру.

Источник: Empatica

Реклама

Сергей Васильев

Интересуюсь всем, что касается умных часов, фитнес-браслетов и другой носимой электроники. С удовольствием поделюсь последними событиями в мире гаджетов, постараюсь помочь подобрать оптимальную модель и разобраться с основными настройками.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *