Apple запатентовала биометрическую аутентификацию для Apple Watch

В умных часах Apple Watch на сегодняшний день не так много способов аутентификации, как в iPhone, но, возможно, в скором времени ситуация будет исправлена. Как стало известно, Apple запатентовала биометрическую аутентификацию для умных часов, которая сможет распознавать тип кожи.

Apple запатентовала биометрическую аутентификацию для Apple Watch 1

В часах будет использоваться система биометрических датчиков, которая позволит автоматически разблокировать часы при надевании их на запястье. То есть использовать гаджет сможет только его владелец. Для максимально точности система будет включать датчик на корпусе часов и на ремешке. Среди датчиков могут использоваться инфракрасные сенсоры и датчики магнитного поля, которые смогут отличать текстуру волос от текстуры кожи.

Apple запатентовала биометрическую аутентификацию для Apple Watch

Это не единственная система защиты, которую Apple планирует использовать в следующих моделях Apple Watch. Ранее мы писали о патенте, в котором описан процесс “разблокировки по лицу” с помощью спаренной камеры, расположенной по обе стороны корпуса. Также камеры могут быть использованы для видеозвонков FaceTime.

Apple запатентовала биометрическую аутентификацию для Apple Watch 2

Неизвестно, как скоро Apple реализует такой метод аутентификации в своих умных часах, и реализует ли вообще. Эта компания не очень-то любит модульные элементы, и есть сомнения, что они все-таки решат оснащать ремешки дополнительными датчиками. Но, в любом случае мы скоро должны увидеть новый метод аутентификации, это только вопрос времени.

Читайте также: Apple Watch помогут бороться с раком кожи

Источник: Patentlyapple

Реклама

Сергей Васильев

Интересуюсь всем, что касается умных часов, фитнес-браслетов и другой носимой электроники. С удовольствием поделюсь последними событиями в мире гаджетов, постараюсь помочь подобрать оптимальную модель и разобраться с основными настройками.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *