ASUS анонсировала умные часы VivoWatch SP с ЭКГ и измерением кровяного давления

Многие могут не знать, но компания Asus интегрировала датчик ЭКГ в свои часы раньше, чем этот датчик стали применять в носимых гаджетах компании Apple, Samsung или Withings. Летом 2018 года они представили часы VivoWatch BP с функцией ЭКГ, но особой популярности гаджет не получил, во многому благодаря своему специфическому дизайну. В рамках выставки IFA 2019 в Берлине, Asus представила новую версию умных часов с более стандартным внешним видом — VivoWatch SP.

О технических характеристиках устройства в данный момент известно немного. Экран – это одна из разновидностей жидкокристаллической технологии с высоким отражающим коэффициентом и низким разрешением. Использование такого дисплея позволяет добиться достаточно неплохого времени автономной работы. По заявлению производителя, при мониторинге здоровья владельца в режиме 24/7, часы могут работать без подзарядки до 14 дней.

ASUS анонсировала умные часы VivoWatch SP с ЭКГ и измерением кровяного давления 1

Основной “фишкой” VivoWatch SP является включение в оснащение медицинских датчиков и целая экосистема для мониторинга состояния здоровья владельца. Устройство может снимать ЭКГ, измерять пульс, вычислять уровень кислорода в крови и кровяное давление, а также уровень стресса.

ASUS анонсировала умные часы VivoWatch SP с ЭКГ и измерением кровяного давления 2

Технология HealthAI в паре с приложением HealthConnect фиксирует полученные данные с возможностью отслеживания тенденций изменений и предлагает рекомендации по улучшению состояния организма.

ASUS анонсировала умные часы VivoWatch SP с ЭКГ и измерением кровяного давления 3

Конечно же, часы могут оценивать качество сна, подсчитывать шаги, калории и расстояние, мониторить различные спортивные режимы, включая плавание (водонепроницаемость до 50 метров), принимать уведомления с подключенного смартфона и т.д. Для точного определения скорости, темпа и траектории движения в ASUS VivoWatch SP установлен GPS-модуль и альтиметр для определения высоты.

ASUS анонсировала умные часы VivoWatch SP с ЭКГ и измерением кровяного давления 4

Для использования некоторых функций, например ЭКГ, часам сначала нужно пройти сертификацию FDA в США. ASUS уже подали заявку и ожидают одобрения не позднее ноября 2019  – января 2020 года. Поэтому сразу после старта продаж часть функционала в некоторых странах будет недоступна. Часы поступят в продажу в 4 квартале 2019 года. Информации о ценах пока нет.

Источник: Android Authority

Реклама

Сергей Васильев

Интересуюсь всем, что касается умных часов, фитнес-браслетов и другой носимой электроники. С удовольствием поделюсь последними событиями в мире гаджетов, постараюсь помочь подобрать оптимальную модель и разобраться с основными настройками.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *