Apple Watch с ультрафиолетовым датчиком помогут бороться с раком кожи

Компания Apple создавалась с идеей приносить инновации в мир, что ей удается реализовывать по сей день.

Основным источником информации касательно новых разработок любой организации является патентное бюро, которое публикует документы подтверждающие, право на технологию. Осенью 2018 года на сайте этой организации был обнаружен патент, поданый компанией Apple, содержащий в себе информацию о датчиках ультрафиолетовых лучей.

Избыток ультрафиолета — может вызвать разные заболевания, в том числе и рак кожи. Скорее всего, датчики будут оповещать не только о повышенной радиации от УФ лучей, но и смогут рассчитывать оптимальные параметры для владельца, чтобы получать максимум витамина D без риска.

Apple Watch с ультрафиолетовым датчиком помогут бороться с раком кожи 1

Многие эксперты предположили, что технология будет внедрена в следующее поколение Apple Watch. Основываясь на чертежах, можно сделать выводы, что такие датчики легко встраиваются в рамку защитного стекла. Компания уже не первый раз обновляет список датчиков для отслеживания параметров здоровья. Например, последнее поколение имеет встроенный монитор ЭКГ. Уже известны случаи, когда Apple Watch Series 4, благодаря такой функции спасли жизнь своему владельцу.

К сожалению, компания не предоставила никакой официальной информации на данный момент, поэтому точно сказать, где и когда эти датчики будут применены невозможно.

Источник: uspto

Реклама

Сергей Васильев

Интересуюсь всем, что касается умных часов, фитнес-браслетов и другой носимой электроники. С удовольствием поделюсь последними событиями в мире гаджетов, постараюсь помочь подобрать оптимальную модель и разобраться с основными настройками.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *