Смарт-часы Amazfit Verge получили поддержку Alexa и звонков с iPhone

В сентябре 2018 года компания Huami, выпускающая фитнес-браслеты и умные часы под брендом Amazfit, представила спортивные смарт часы Amazfit Verge. Они имеют практически те же функции, что и Amazfit  Stratos, но значительно дешевле (от 115 долларов) и отличаются более точным измерением частоты пульса, а также 1,3-дюймовым AMOLED-экраном.

17 апреля Amazfit Verge получили обновление, которое приносит две интересных функции. Одна из них – это поддержка голосового помощника Amazon Alexa. Умных часов с Alexa на сегодняшний день очень немного, а для Huami и вовсе это первые часы с поддержкой такой функции. Конечно Alexa не так популярна как Siri от Apple или Google Ассистент, но все же, многим такое обновление понравится.

Смарт-часы Amazfit Verge получили поддержку Alexa и звонков с iPhone 1

Второй функцией стала поддержка звонков с часов при подключении по Bluetooth к смартфону под управлением операционной системы iOS. Такая возможность есть у большинства умных часов на Android, но для Huami это дебют.

Читайте также: Xiaomi Mi Band 4 оснастят NFC-модулем и цветным 1-дюймовым экраном, а автономность уменьшится

Реклама

Сергей Васильев

Интересуюсь всем, что касается умных часов, фитнес-браслетов и другой носимой электроники. С удовольствием поделюсь последними событиями в мире гаджетов, постараюсь помочь подобрать оптимальную модель и разобраться с основными настройками.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *