Amazfit Ares представлены официально: подробные характеристики, особенности и дата начала продаж

Как и ожидалось, 19 мая компания Huami представила новые смарт-часы Amazfit Ares. Эта модель стала второй в линейке «неубиваемых» смарт-часов, после Amazfit T-Rex.

Корпус Ares имеет восьмиугольную форму и изготовлен из высокопрочного поликарбоната. Экран защищен стеклом Gorilla Glass 3 с покрытием от отпечатков пальцев. Ремешок изготовлен из силикона, он съемный, но ремешки от других часов не подойдут. В целом устройство водонепроницаемое до 50 метров (5 АТМ). В предыдущих утечках также упоминалось соответствие американскому военному стандарту прочности MIL-STD-810G, но на сайте производителя подтверждения этому найти не удалось.

Amazfit Ares представлены официально

Amazfit Ares имеет размеры 46,5х55,6х14 мм и вес 48 грамм. Часы оснащены цветным 1,28-дюймовым светоотражающим экраном. Судя по всему, это та же трансфлективная панель, что и у Amazfit Bip S.

Характеристики Amazfit Ares

Емкость аккумулятора составляет 200 мАч. В обычном режиме использования заряда аккумулятора хватит на 14 дней автономного использования. Под “обычным” режимом производитель подразумевает постоянный мониторинг пульса, 150 уведомлений в день, 30 минут использования GPS в день и три тренировки в неделю. С постоянно включенным GPS заряда хватит на 23 часа, а в режиме обычных часов зарядки будет достаточно для 90 дней работы.

Из датчиков в оснащение включены:

  • 3-осевой датчик ускорения (акселерометр);
  • Барометр;
  • Датчик ЧСС BioTracker PPG;
  • GPS (GPS и ГЛОНАСС).

Такой набор датчиков позволяет контролировать около 40 ключевых показателей активности, включая частоту сердечных сокращений, шаги, калории, расстояние, темп, скорость и т.д.

Amazfit Ares представлены официально: подробные характеристики, особенности и дата начала продаж

Часы могут автоматически отслеживать 70 различных типов активности, от стандартных бега, ходьбы и плавания, до более специфических, таких как бокс, стрельба из лука, керлинг, балет (!!!) и танец живота.

Система анализа Firstbeat позволяет получать такие данные, как VO2 Max, время восстановления, тренировочная нагрузка и тренировочный эффект. Есть система оценки Huami-PAI (Personalized Activity Intelligence), которая показывает влияние физической активности на сердце.

Amazfit Ares представлены официально: подробные характеристики, особенности и дата начала продаж

Также поддерживаются уведомления о звонках и сообщениях, различные напоминания, прогноз погоды, будильник, управление музыкальным проигрывателем смартфона, мониторинг сна и т.д. Пользователи из Китая смогут оплачивать покупки с помощью QR-кодов платежной системы AliPay.

Amazfit Ares представлены официально: подробные характеристики, особенности и дата начала продаж

Цена Amazfit Ares и дата начала продаж

На китайском рынке Ares с сегодняшнего дня доступны для предварительного заказа. Официальный старт продаж – 1 июня. О дате выхода на глобальный рынок пока ничего неизвестно. Оценили гаджет в 499 юаней или примерно 70 долларов.

Характеристики Amazfit Ares

Amazfit Ares
Вес48 грамм
Габариты46,5х55,6х14
МатериалыПоликарбонат, силиконовый ремешок
Экран 1,28 дюйма
ПроцессорНет данных
ПодключенияBluetooth 4,2 BLE, GPS + ГЛОНАСС, NFC
Аккумулятор200 мАч, до 14 дней обычного использования
ДатчикиДатчик сердечного ритма BioTracker PPG, 3-осевой акселерометр, барометр
Защита от воды5АТМ
СовместимостьAndroid 5.0, iOS 10.0 и выше
Другие особенностиGorilla Glass 3, отслеживание 70 режимов активности, функция Huami PAI

Источник: Amazfit

Реклама

Сергей Васильев

Интересуюсь всем, что касается умных часов, фитнес-браслетов и другой носимой электроники. С удовольствием поделюсь последними событиями в мире гаджетов, постараюсь помочь подобрать оптимальную модель и разобраться с основными настройками.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *